Ford Mustang Cobra Jet 2016 года: создан, чтобы быть королем четверти мили

Источник: Форд

Ford Mustang Cobra Jet 2016 года скоро будет выпущен в дикую природу с большим количеством яда, чем когда-либо прежде. С огромными сликами Hoosier, выпирающими под задними четвертями панелей, и нагнетателем Whipple, который больше, чем у большинства экономичных автомобильных двигателей, скрывающихся под капотом, этот Mustang готов нанести удар - по четверти мили за раз.

Cobra Jet дебютировал на SEMA Show в этом году в совершенно новом листовом металле шестого поколения. По ряду причин он, безусловно, является одним из самых быстрых серийных автомобилей, когда-либо выпущенных, и, несомненно, одним из самых пугающих.

Помимо огромных гоночных шин, первое, что сразу бросается в глаза на Cobra Jet, - это буквально впечатляющий пакет с наклейками. Трехфутовая Кобра с поднятой головой и обнаженными клыками наверняка вселит страх в сердца не только владельцы Camaro , но любой, кто достаточно глуп, чтобы бросить вызов этому на полосе сопротивления.

Вы не найдете нигде на внешней стороне этого Мустанга, как нам остается догадываться, Кобра добрался до него первым. Но, если серьезно, его немаркированная передняя решетка выглядит совершенно угрожающе. Если вы заметили Кобру Джет позади вас на промежуточных дорожках, вам, вероятно, следует поклониться, пока не стало слишком поздно. Возможно, благодаря своему дизайну отверстие в решетке выглядит достаточно большим, чтобы поглотить конкурентов в темную пропасть.

Источник: Форд

Мы ожидаем, что 2016 Cobra Jets будет быстрее, чем модели пятого поколения, которые они заменяют. Но это не будет легкой задачей, как один записал невероятный 1,52 секунды ноль до 60 и 3,26 секунды ноль до 100 раз на мероприятии Американской лиги гонок в 2012 году.

Хотя у нас нет промахов, подтверждающих наш прогноз, вот что мы знаем. Тот же 5,0-литровый двигатель Coyote V8, доступный в Mustang GT, будет приводить в действие новый Cobra Jet. Фактически, 75% компонентов серийного двигателя останутся прежними. К счастью, оставшиеся 25% имеют значение.

Самым большим изменением, очевидно, является добавление нагнетатель Whipple увеличить мощность до 575 лошадиных сил. По причинам, о которых стало известно после каждого размытого прохождения пути, Whipple был воздуходувкой выбора для Cobra Jet с 2010 года.

Ударные и пружинные амортизаторы Drag-spec позволяют Cobra Jet передавать свои 575 лошадиных сил на землю, и Странные инженерные гоночные тормоза смело возвращайте его ниже трехзначных скоростей. Между проходами новый электрический водяной насос, заимствованный из гибрида C-Max, будет поддерживать охлаждение двигателя, когда он не работает. Установленный на багажнике топливный элемент, сертифицированная клетка на 8,50 секунд, гоночный жгут с пятью точками и сиденья Corbeau FIA также являются стандартным оборудованием.

Источник: Форд

Другим значительным изменением является установка девятидюймовой задней оси с четырьмя рычагами в пользу стандартной независимой задней подвески Mustang шестого поколения. Как раз в тот момент, когда вы подумали, что он исчез, Форд знает, что есть единственное место, где цельная задняя ось по-прежнему остается королем - на полосе сопротивления.

Это тоже хорошо, так как это единственное место, где вы сможете легально водить свой Cobra Jet, если вы решите взять его домой. Cobra Jet не имеет VIN и фактически продается как часть исполнения Ford Racing, предназначенная только для драг-рейсинга.

При цене MSRP 99 990 долл. Цена Cobra Jet наверняка вызовет шок от наклеек. Но опытные гонщики знают, что цена на создание гоночного автомобиля не из дешевых. Что еще более важно, кропотливое время и необходимая подстройка, чтобы все было правильно.

Если вы находитесь на заборе, не ждите слишком долго, так как Ford будет производить только 50 Cobra Jets, как в прошлые годы. Хотя это не для всех, многие найдут очень привлекательной идею проведения гоночного автомобиля, сертифицированного NHRA Stock и Super Stock, от выставочного зала до гоночной трассы.

Нравится классика? Это всегда Возвращение в четверг где-то.

Похожие

Полиция преследовала превышение скорости с Ford Trimmer Ford Sierra Cosworth
... быть возвращен в полицию и восстановлен в своем первоначальном состоянии, помещен в музей полиции», - говорит Пяр Брандт. «В качестве сдерживающего фактора Ford Sierra Cosworth имел символическое значение, возможно, то, что можно использовать сегодня». «Знание того, что ничего на шведских дорогах не идет быстрее, замедляет желание догнать полицию.« Не будь глупым, сдавайся, уменьшит количество несчастных случаев при вмешательстве полиции », - заключает Пяр Брандт.
Ford Fiesta P0401: EGR - Недостаточный расход
... чтобы создать достаточный вакуум для работы клапана EGR, то P0401 часто будет выброшен. Проблема с датчиком - Обратная связь по дифференциальному давлению - датчик EGR может выйти из строя и привести к неправильной работе клапана EGR и выбросить код. Fiesta P0401 Fix Хорошая новость с P0401 состоит в том, что он редко стоит больших денег, чтобы его исправить, и, как правило, довольно легко решить проблему, так как он находится прямо
Продукт Henkel Loctite получил звание «Инновация года 2009»
Система ремонта поврежденных бетонных поверхностей Loctite получила звание «Инновация года 2009». Конкурс, организованный Министерством регионального развития и Инновационным центром FIRE, организован Бизнес-форумом.
Ford Edge Facelift и Edge ST (2018): изображения, данные, Gears
Дирборн - Подтяжка лица не имеет большого значения для Форда. Подробная информация о пересмотренном Edge находится в нижней части пресс-релиза, скрытого за видео. Гораздо важнее на данный момент: появится Edge ST . Спортивный вариант большого внедорожника Ford. С полным приводом, 340 л.с. и злым передним. Ford Edge ST: топ-модель для Америки
Обзор Ford Fiesta ST
В 2018 году брод Fiesta ST выиграл наш желанный Автомобиль года Награда, которая в какой-то степени указывает на то, насколько высоко наши тестеры оценивают этот ревущий маленький горячий хэтчбек. В быстром Форде есть что-то особенное. Со времен Эскорт РС до Сьерры и Эскорт Косвортс им удалось захватить воображение своего поколения.
Обзор: Volvo V40 Polestar Performance Edition 2017 года - почти до одиннадцати
... быть не так захватывающе, как у полноценной модели Polestar (например, у полноценной машины М или AMG), все равно интересно узнать, сколько еще инженеры могут получить от V40, который можно купить на любом Автосалон Вольво.
2018 Ford Fusion | Ford Fusion в Палестине, Техас All Star Ford Палестина
... чтобы найти автомобили рядом с вами. - или же - Хотя были предприняты все разумные усилия для обеспечения точности информации, содержащейся на этом сайте, абсолютная точность не может быть гарантирована. Этот сайт, а также вся информация и материалы, представленные на нем, предоставляются пользователю «как есть» без каких-либо явных или подразумеваемых гарантий. Все автомобили подлежат предварительной продаже. Цена не включает в себя применимые налоги, право собственности,
С вами, совершенно новый BMW Z4 2019: родстер, который заново изобретает себя
Обновленный от начала до конца, BMW Z4 2019 впервые появился в Монтерее, штат Калифорния, в рамках конкурса Concours d'Elegance на Пеббл-Бич. Представленная модель соответствует ограниченному выпуску M40i First Edition. РЕКЛАМА
Audi A5 Coupé (2016 -) Покупка и продажа
Покупка нового Audi A5 Coupe Найдите время, чтобы выбрать идеальную спецификацию Автомобили со склада могут иметь хорошие скидки Не оставляйте без внимания характеристики производительности 286hp V6 TDI
Дополнительные материалы
Особенности разных материалов Как уже упоминалось, метод TIG может быть использован для сварки широкого спектра материалов. Некоторые из них запаяны постоянным током, а другие переменным током. Ниже вы найдете более подробную информацию об особых условиях, связанных со сваркой различных материалов. Нелегированные и низколегированные
VW Golf, Opel Astra, Mazda 3, Toyota Auris, Ford Focus - советы по покупке компакт-класса
... быть установлены климат-контроль, подогрев сидений, навигационная система, литые диски и светодиодные или ксеноновые фары, а также парктроник и интерфейс Bluetooth. Тогда не только каждый пройденный километр, но и перепродажа и обмен веселья позже. Гольф вещей В этом классе нет возможности обойти VW Golf. «Скажем, мы идем в гольф», - много лет назад Сьюзелте показала реклама на телевидении, а на самом деле Вольфсбург в 80-х стал лидером своего сегмента. Если вы ищете

Комментарии

Он катался по сети в течение многих лет - правда ли, что полиция управляла Ford Sierra Cosworth с турбонаддувом и 220 лошадиными силами?
Он катался по сети в течение многих лет - правда ли, что полиция управляла Ford Sierra Cosworth с турбонаддувом и 220 лошадиными силами? Что ж, наш редактор подтверждает, что так оно и было - и ничто не могло сравниться с этой полицейской машиной.
Нужна еще одна причина, чтобы выбрать Sport 4 S?
Нужна еще одна причина, чтобы выбрать Sport 4 S? Мишлен добавил патч к внешней боковине каждой шины, которая напоминает бархат. Теперь это инновация.
Нужно пресечь трафик, чтобы добраться до перекрестка?
Нужно пресечь трафик, чтобы добраться до перекрестка? Не проблема, 400 Нм на кране. Реакция коробки передач не самая лучшая, как упоминалось ранее, поэтому выбирайте передачу и придерживайтесь ее для своих маневров. Вы не сможете быстро переключаться на пониженную передачу, если ситуация требует этого, поэтому не ставьте себя в ситуацию, которая этого требует.
«Вы могли чувствовать, что педаль на клейкой поверхности может быть нажата сильнее?
«Вы могли чувствовать, что педаль на клейкой поверхности может быть нажата сильнее? АБС на скользкой дороге не позволяет использовать всю тормозную силу, потому что это могло бы повернуть автомобиль, но, когда автомобиль покинул асфальт, система в мгновение ока позволила тормозу прижаться до конца », - объясняет Филип. "Сейчас езжу по кругу. Это кажется очень простым, но это отличное упражнение, чтобы научиться контролировать недостаточную поворачиваемость в безопасных условиях. На поверхности

Нравится классика?
Он катался по сети в течение многих лет - правда ли, что полиция управляла Ford Sierra Cosworth с турбонаддувом и 220 лошадиными силами?
Нужна еще одна причина, чтобы выбрать Sport 4 S?
Нужна еще одна причина, чтобы выбрать Sport 4 S?
Нужно пресечь трафик, чтобы добраться до перекрестка?
Нужно пресечь трафик, чтобы добраться до перекрестка?
«Вы могли чувствовать, что педаль на клейкой поверхности может быть нажата сильнее?
«Вы могли чувствовать, что педаль на клейкой поверхности может быть нажата сильнее?