Что надо знать о акустическую систему

  1. С чего начать?
  2. Какие бывают колонки?
  3. Чем отличается 5.1 от 2.0 или 2.1?
  4. Что надо для качественного звучания?
  5. Нужны мощные колонки?
  6. Как разместить колонки?
  7. Что входит в акустическую систему?
  8. Культура слушания музыки.

В жизни каждого человека, музыка играет важную роль, кого она успокаивает, кого вдохновляет, кому поднимает настроение, а кому-то дух, музыка даже обладает лечебными свойствами. Поэтому, чтобы мы могли наслаждаться великолепными звуками музыкальных инструментов, мелодичными голосами талантливых певцов, чувствовать тот волшебный мир музыкальных звуков, мы должны иметь более или менее качественную акустическую систему.

С чего начать?

Первое, с чего надо начать, так это надо разобраться, как вы относитесь вообще к музыке, жанр музыки вы будете слушать, и что вообще вы хотите получить от нее. Поэтому, система избирается для каждого индивидуально, потому что, у каждого человека разные вкусы и требования.

Чтобы почувствовать идею, то замысел, который хотели донести музыканты к людям, отрабатывая каждую нотку, надо слушать на хорошей акустике. Поэтому, качественная система должна стоить не дешево. Почему? Потому что, все музыкальные инструменты имеют чистый, мелодичный звук, и стоят дорого, так и система, которая может передавать почти без изменения этот музыкальный звук, соответственно, должна стоить также не малые деньги. Это логично! Для этого же и появились звукозаписывающие студии, которые записывают звук без потери «живости», которые воспроизводят именно такой звук, именно ту нотку, которую задумали музыканты при создании той или иной композиции. Этот чистый, живой звук, мы и должны слышать и чувствовать на качественной аудиосистеме, так как, по дешевой системе, этого всего просто не ощущается, оно не передает все музыкальные тонкости.

Какие бывают колонки?

Современные колонки бывают двух видов - полочные и напольные. Полочные - это те, которые закрепляются на подставку, они преимущественно небольшие, а напольные - это те, которые относятся прямо на пол, они больше по габаритам от полочных. Для квартир лучше покупать полочные колонки, потому что они занимают меньше места, от них практически не имеет вибрации (соседи будут спать спокойно). А для частного дома, будут лучшие напольные, так как в таких домах, преимущественно, площадь комнат больше, и вибрация колонок не будет никому мешать.

Чем отличается 5.1 от 2.0 или 2.1?

Система 5.1 как правило, требуется для того, чтобы смотреть кино, для домашнего кинотеатра. Чтобы слушать музыку 5-ти канальный звук не нужен вообще, чтобы наслаждаться музыкой, целиком и полностью достаточно акустики 2.0 или 2.1 (где 2 это количество колонок, а после точки 0 или 1 это количество сабвуферов). Почему? Потому что, и музыка, записанная на студиях, разделена на два канала, а когда она распределяется на 5-ть каналов, то она теряется целостность звучания. Вообще то, не имеет такой музыка, которая разделялась на 5 каналов, в этом нет необходимости, если бы симфонический оркестр разделялся на 5-ть каналов, там трубы, там скрипки ..., то человек бы его не восприняла целостно, здесь нужен один инструментальный поток, с одного места. Вот так, максимально приближенная к этому, должна быть и акустика, звук должен звучать с одного звукового потока.

Что надо для качественного звучания?

Все музыкальные волны разделяются на низкие (бас), средние (голос, различные инструменты в среднем реестре) и высокие (писк, звон ...) частоты.

Главная задача качественного звучания, это, чтобы все звуковые частоты звучали четко и равномерно, чтобы низко не перебивали средние, средние НЕ перебивали низкие и т. Д. Например, бандурист задел какую-то струнку, значит он так задумал, чтобы она прозвучала как надо, четко , а не «забренчала» где-то на заднем фоне, ее не должны перебивать какие-то другие звуки. Аудиосистема должна передавать четко каждый звук.

Хорошие колонки это те, в которых средние частоты звучат максимально качественно и сбалансировано относительно низких и высоких частот. Следовательно, и качество всей системы определяется в том, как звуковые частоты между собой распределяются и воспроизводятся.

Нужны мощные колонки?

Многие обращают внимание на мощность колонок, думают, чем мощнее система, тем лучше, но это неправда. Если вы слушаете тяжелый рок, то вам нужно выбирать мощные колонки, но они должны стоить не менее 300 $, потому что, на дешевых колонках нечетко будет слышать голос, или тонкости какого-то инструмента, они неплохо воспроизводить низкие частоты, но более некачественно средние и еще хуже высоки. И когда вы любите классику или инструментальную музыку, то мощность не может быть первоочередным фактором, надо выбирать менее мощную систему, которые также должна стоить не дешевле 300 $. На таких колонках инструменталка или, например, такой жанр как "Фолк" Будет звучать более мягче, приятнее и будет ощущаться больше музыкальных тонкостей. Вот поэтому и надо выбирать колонки индивидуально, в зависимости от жанра музыки, которую вы будете слушать.

Вот поэтому и надо выбирать колонки индивидуально, в зависимости от жанра музыки, которую вы будете слушать

Как разместить колонки?

Один из важнейших аспектов, это правильное размещение колонок. Когда, даже качественная акустика размещена неправильно, то от ее звучания человек не получит желаемого результата. Акустика должна быть размещены на равном расстоянии, как колонка от колонки, так и от каждой колонки к человеку. Надо чтобы человек и колонки создавали равносторонний треугольник. Это очень важно, оно играет большую роль! Это нужно для того, чтобы человек слышал четко музыкальные переходы и каждое разделение звука. Это идеальное размещение для того, чтобы лучше чувствовалась музыка, особенно слушая с закрытыми глазами (должно состоять такое впечатление, что находишься в том волшебном мире звуков).

Бывают и такие случаи, когда человек, например, 2 года слушает музыку на колонках с компьютера, а затем покупает себе нормальную систему, и сразу чувствительной разницы в звучании между старыми с компьютера и новыми колонками не замечает (но это бывает редко в основном это заметно), и когда, спустя некоторое время, включая все те, старые колонки, то сразу же звук режет ухо, разница сумасшедшая. После качественной аудиосистемы, слушать музыку на больше не качественной, довольно трудно, к хорошему привыкаешь быстро. Это то же самое, что ездить на какой машине ВАЗ, потом поездить немного на иномарке, а затем снова пересесть на ВАЗ, ощущение такое, что у ВАЗа то неисправно.

Что входит в акустическую систему?

Акустическая система, это не только колонки. В полноценную акустическую систему входит - CD / DVD-плеер, усилитель или ресивер и колонки. Усилитель - разделяет сигнал аудио потока на два канала, а ресивер на 5 и больше.

Чтобы система хорошо звучала, надо чтобы каждый элемент был примерно одного уровня. Например, если колонки стоят 300 $, то плеер и усилитель должны стоить также по 300 $. Тогда система будет звучать лучше, чем бы когда, например, колонки стоят 300 $, а усилитель 150 $. Более-менее хорошая система, сейчас так и стоит 800-1000 $.

Более-менее хорошая система, сейчас так и стоит 800-1000 $

Культура слушания музыки.

Надо учиться слушать музыку. Культура слушания музыки у нас очень деградированная, мы не умеем слушать музыку. НЕ натренированная человек может концентрировать свое внимание на какой-то музыке всего-навсего 17 - 20 минут, затем она начинает пропускать звуки без внимания и в конце концов истощается. Мы почему-то привыкли, что музыку надо слушать пассивно, нам ничего не надо уметь чтобы ее понимать, но надо уметь ее воспринимать, уметь воспринимать как плод искусства. Поэтому, надо развиваться в этом направлении, слушать музыку каждый день хотя бы по 20 минут, но концентрироваться на ней, пытаться ее понять, для начала хотя бы начать распознавать музыкальные инструменты, особенно если это жанр «Фолк» .

Отдыхать слушая красивую музыку, это действительно приятно и радостно, но мы об этом почему-то забываем.

Если вам понравилась эта публикация, вы можете поддержать проект
Музыка Золотой эры
денежными взносами - с пометкой "на музыку" и своими особыми пожеланиями - см:
Модернизирует Народный Обозреватель!

Похожие

Как выбрать мигомат
... чтобы при слабом токе на конце проволоки образовалась одна капля жидкого металла, а затем ее прямолинейный перенос распыленным способом в сварной шов во время сильного импульса. Первоначально импульсная сварка использовалась для сварки алюминиевых и нержавеющих сталей. Самым большим преимуществом импульсной импульсной сварки является сварка без брызг правильного поперечного сечения без пористости. В случае соединений никеля и других трудных в использовании материалов это также облегчает работу
Сенсорная интеграция для детей - или как поддержать сенсомоторное развитие детей.
СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ДЛЯ ОРЕХОВ Я писал о сенсорной интеграции в предыдущей статье. Это чрезвычайно важный процесс, который регулирует нервную систему ребенка. Это влияет на поведение, движение, когнитивное и общее функционирование малыша. Немногие родители младенцев знают, что мы можем поддерживать и стимулировать их сенсомоторное
Глоссарий светодиодных терминов - Определения - Освещение магазина Perfekt Market
Что такое светодиод? Это светодиод, подключенный к полупроводниковым оптоэлектронным устройствам, которые излучают излучение в диапазоне видимого, инфракрасного и ультрафиолетового света. Что означает аббревиатура SMD? SMD - это устройство для поверхностного монтажа или электронный
Как обустроить квартиру по правилам фэн-шуй?
При оформлении квартиры многие задаются вопросом, каким правилам они должны следовать. Очень популярной практикой, которая зарекомендовала себя на протяжении многих поколений, является использование принципов фэн-шуй. Это древняя практика, которая занималась планированием пространства таким образом, чтобы достичь гармонии с окружающей средой. В древнем Китае фэн-шуй включал не только внутреннюю архитектуру, но и планировал распределение целых деревень и городов. Это необычное имя происходит
Какая керамическая тарелка? Как выбрать?
Технологии меняют мир вокруг нас очень быстрыми темпами. Это можно увидеть не только в сфере компьютеров или смартфонов. Мы также можем видеть это на нашей кухне. Мы до сих пор помним традиционные газовые плиты. В настоящее время вы все еще можете их купить, но их быстро заменяют электрические пластины. Отличным примером электрических щитов являются
BMW 5 серии (G30). Что изменилось в новом поколении?
... что не будет проводить стилистическую революцию. В новинке мы можем найти образцы из флагманской серии 7. Базовый бензиновый двигатель представляет собой 4-цилиндровый 2-литровый агрегат мощностью 252 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. В этом случае разгон до сотни занимает 6,2 секунды, а в более мощной версии 3-литровый R6 развивает мощность 340 л.с. и крутящий момент 450 Нм. С этим агрегатом до 100 км / ч мы разгонимся до 100 км / ч за 5,1 с. Дизели включают 190 л.с., 400 Нм
Сварщики - доступные типы и применения
Сварочный аппарат - это устройство, с помощью которого вы можете постоянно соединять два металлических элемента вместе. Хотя это не обязательное оборудование для мастерских, вы наверняка будете использовать его не раз - даже для фиксации петель в воротах. В вашем распоряжении три основных типа сварочных аппаратов - посмотрите, что стоит знать о них! Из этой статьи вы узнаете:
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить?
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить? Вопрос водителя BMW Возникла проблема с жесткой и высокой педалью тормоза на холодном двигателе. Такое впечатление, что тормоза распухли. Вы должны использовать большое давление, чтобы остановить машину. Механик сказал, что это тормозной усилитель, который изношен и должен быть заменен. Автомобиль имеет пробег 62 тысячи. км. Возможно
Керамическая броня: Как в Украине разрабатывают защиту образца Abrams и Challenger
Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс" совместно с киевскими учеными разрабатывает керамическую броню для защиты отечественной бронетехники. Такая новость удивила, потому что мало кто знает, что кроме металла, для изготовления брони в военной технике используют и другие, альтернативные материалы. Наиболее перспективным направлением в этой сфере
Как остановить ваши светодиоды от мерцания, жужжания, свечения и выгорания
Ключевые моменты На этой странице вы можете узнать больше о распространенных проблемах со светодиодными лампами и о том, как их исправить, в том числе: Основные проблемы, которые вы можете найти при установке светодиодов Почему покупка дешевых лампочек может вызвать многие из этих проблем Как эти проблемы можно решить легко и недорого Проблемы, вызванные неправильными диммерами и электрическими цепями Если у вас есть
Сварка труб в установках
... что сварщик обладает высокими навыками. Метод TIG считается самым чистым из методов дуговой сварки. Метод TIG предназначен для сварки элементов труб, особенно из высоколегированной нержавеющей стали. MIG / MAG метод В методе MIG / MAG постоянные соединения получаются благодаря плавлению кромки основного материала за счет тепла электрической дуги, светящейся между основным материалом и электродом из расплавленной проволоки, непрерывно подаваемой в зону сварки. Метод

Комментарии

Что стоит знать о сварочных аппаратах MIG / MAG?
Что стоит знать о сварочных аппаратах MIG / MAG? Migomat - это устройство с высокой мощностью, которое подается с помощью инертного газа из цилиндра (например, аргона). Вы можете использовать его для сварки различных материалов - обычно толстого алюминия и листового металла. Его главное преимущество заключается в том, что он позволяет обрабатывать элементы в разных положениях, не беспокоясь о снижении производительности. Чаще всего он оснащен следующими функциями:
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить?
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить? Вопрос водителя BMW Возникла проблема с жесткой и высокой педалью тормоза на холодном двигателе. Такое впечатление, что тормоза распухли. Вы должны использовать большое давление, чтобы остановить машину. Механик сказал, что это тормозной усилитель, который изношен и должен быть заменен. Автомобиль имеет пробег 62 тысячи. км. Возможно ли с таким
В чем разница между керамической и индукционной плитой?
В чем разница между керамической и индукционной плитой? Этот вопрос задают многие люди, проектирующие новую кухню. Ну, разница в основном в том, как работает плата. дизайн Индукционные плиты работают по довольно сложному механизму. Под поверхностью индукционной плиты находятся катушки, генерирующие быстро меняющееся магнитное поле. Это поле реагирует с дном посуды, предназначенной для использования на индукционных плитах. Благодаря индукции
Как качество связи?
Как качество связи? Лихо. OnePlus 6 не имеет проблем с подключением GSM. Это даже лучше, чем в OnePlus 5T, потому что телефон использует 2 × 2 антенны MIMO для телефонной связи и 4 × 4 MIMO для подключения Wi-Fi.
Какие бывают разновидности светодиодов?
Какие бывают разновидности светодиодов? Наиболее распространенные светодиоды: многокрасочный - RGB LED - диод, имеющий структуру, позволяющую генерировать три основных цвета. R-красный (красный), G-зеленый (зеленый), B-синий (синий). Благодаря смешению этих цветов можно
2. Какие есть стерео типы?
2. Какие есть стерео типы? Аудиосистемы для воспроизведения музыки доступны в бесчисленных конструкциях и качествах. С нашим сравнением стереосистем мы поможем вам найти подходящую модель для вас. Классификация типов устройств основана на составе отдельных частей и размерах. 2.1. Полная установка HiFi система Hi-Fi - это короткая форма высокой четкости, которая считается качественной функцией для аудиоустройств. Сегодня это всего лишь метод измерения
Знаете ли вы, что есть много разных имен для лошадей?
Знаете ли вы, что есть много разных имен для лошадей? Ну, есть, и все зависит от того, мужчины они или женщины, и сколько им лет. Вот они все. Вы знаете все эти имена? Жеребенок - бэби-лошадь меньше года. Годовалый - молодой конь в возрасте от одного до двух лет. Кольт - кобель младше четырех лет. Филли - самка лошади младше четырех лет. Жеребец - кобель старше четырех лет, который не является мерином. Мерин - кастрированный
Как найти себя в безопасности?
Как найти себя в безопасности? Стоит защитить от возможных последствий чрезмерного потребления энергии из нижнего источника с помощью правильно сформулированных положений в договорах между установщиком и инвестором. Также желательно указать все ожидания и ограничения контракта, например, ожидание более высоких температур в помещениях или отсутствие возможности обогрева дополнительных помещений или бассейна без расширения нижнего источника. Все эти записи должны быть тщательно
Но как это работает?
Но как это работает? Как узнать, что вы получаете максимальную отдачу от функции Mercedes-Benz KEYLESS GO ? Как выясняется, это нечто большее, чем просто нажать на тормоз для запуска двигателя. KEYLESS GO - это патент Mercedes-Benz, в котором используется технология радиочастотной идентификации (RFID), позволяющая водителям управлять своими автомобилями без традиционного ключа. Большинство людей знают, что транспортное средство не включится без ключа в непосредственной близости,
Какие есть альтернативы энергосберегающим лампам?
Какие есть альтернативы энергосберегающим лампам? На данный момент есть только одна альтернатива - светодиодная лампа . Долгое время основной проблемой светодиодных ламп была низкая светоотдача. Луч фонарика и высокая цена сделали все возможное, чтобы отвлечь потенциальных покупателей. Но за многие годы в отрасли произошло многое. Технология прогрессирует. Световой поток был увеличен, а электроника улучшена. Внешний вид изменился, как бабочка, с «диода» на обычную лампу, которую
Как производитель шин представляет преемника одного из самых знаменитых продуктов последних шести лет?
Как производитель шин представляет преемника одного из самых знаменитых продуктов последних шести лет? Очевидно, с рядами суперкаров, автокроссом и легкомысленными соцсетями. Такова была атмосфера на Michelin Pilot Experience, двухдневном мероприятии, которое анонсировало совершенно новую резину сверхвысокой производительности (UHP) компании: Pilot Sport 4 S (PS4S). Красивый пустынный калифорнийский город Палм-Спрингс известен своими захватывающими дух пейзажами, но Мишлен гораздо больше интересовался

С чего начать?
Какие бывают колонки?
Что надо для качественного звучания?
Нужны мощные колонки?
Как разместить колонки?
Что входит в акустическую систему?
С чего начать?
Почему?
Какие бывают колонки?
Почему?