Какая керамическая тарелка? Как выбрать?

  1. Что такое керамическая плита и как она работает?
  2. В чем разница между керамической и индукционной плитой?
  3. Каковы преимущества керамической пластины?
  4. Недостатки керамической пластины
  5. Какую керамическую тарелку или как выбрать?
  6. Дополнительные функции керамических пластин

Технологии меняют мир вокруг нас очень быстрыми темпами. Это можно увидеть не только в сфере компьютеров или смартфонов. Мы также можем видеть это на нашей кухне. Мы до сих пор помним традиционные газовые плиты. В настоящее время вы все еще можете их купить, но их быстро заменяют электрические пластины.

Отличным примером электрических щитов являются керамические тарелки , Идеально гладко, элегантно и очень эффективно. Неудивительно, что он покоряет сердца поляков. Встроенная керамическая тарелка может изменить стиль любой кухни. Итак, давайте проверим, какая керамическая тарелка должна привлечь наше внимание в магазине.

Вы можете узнать больше о нагревательных плитах в руководстве: Какая нагревательная плита? Руководство по покупкам

Что такое керамическая плита и как она работает?

Прежде чем мы сосредоточимся на обсуждении преимуществ керамических пластин, давайте узнаем о их принципах. В отличие от индукционных плит, принцип работы керамической пластины довольно прост.

В случае керамической пластины нагревательный элемент расположен чуть ниже его поверхности. Чаще всего это просто спирально-витой нагреватель. Он нагревается примерно через дюжину секунд после запуска поля.

Часто мы встречаемся с так называемыми полями быстрого нагрева. У них похожая структура, но они нагреваются быстрее - менее десяти секунд. Мы будем реже встречаться с современными галогенными полями. Такие поля нагреваются галогенным нагревателем. Максимальная температура достигается мгновенно - даже менее чем за пять секунд.

В чем разница между керамической и индукционной плитой?

Этот вопрос задают многие люди, проектирующие новую кухню. Ну, разница в основном в том, как работает плата.

дизайн

Индукционные плиты работают по довольно сложному механизму. Под поверхностью индукционной плиты находятся катушки, генерирующие быстро меняющееся магнитное поле. Это поле реагирует с дном посуды, предназначенной для использования на индукционных плитах. Благодаря индукции вихревых токов дно сосуда быстро нагревается до высокой температуры.

Керамическая пластина имеет более простую конструкцию. Под его поверхностью находятся обычные обогреватели, которые разогревают зону приготовления.

внешний вид

Что касается внешнего вида, то на первый взгляд различия практически невозможно увидеть. Большинство из нас не сможет отличить индукцию от керамики, посмотрев на них в магазине. Оба типа досок идеально гладкие и обычно имеют черный цвет. Тарелки нарисованы с зонами приготовления. Обе платы обычно управляются с уровня сенсорной панели.

посуда

Говоря о различиях, укажите, какие блюда можно использовать на электрических плитах этого типа. Преимущество керамической плиты перед индукционной плитой заключается в том, что вам не нужно покупать новые блюда. Керамическая тарелка на кухню так же хорошо согреет новые блюда а также старые.

Для индукционной варочной панели мы можем использовать только посуду, предназначенную для индукционной варочной панели, например Индукционные горшки и индукционные кастрюли.

Тепловыделение

Другое различие касается тепловыделения обоими типами плит. Индукционная плита передает тепловую энергию прямо на дно посуды, стоящей на ней. Когда мы уберем горшок с поля, весь процесс будет прерван, и поле начнет остывать. В случае керамической тарелки, в большинстве случаев поле будет нагреваться через несколько секунд после извлечения из него кастрюли.

Вы можете узнать больше об индукционных плитах из руководства: Какая индукционная варочная панель? Как выбрать?

Каковы преимущества керамической пластины?

Керамическая тарелка дороже, чем газовые плиты но это имеет много преимуществ. Прежде всего, очень легко контролировать ее работу. Большинство плат имеют электронные дисплеи, с которых мы можем прочитать все наиболее важные параметры работы. Среди прочего, уровень мощности отдельных зон приготовления.

  • Безопасность - керамическая плита также безопаснее, чем газовая. Подавляющее большинство моделей имеют датчик, который не начнет нагреваться, если сосуд не установлен на поле. Керамические пластины также часто имеют возможность программирования их рабочего времени. Например, мы можем установить время, после которого зона приготовления отключится.
  • Современный дизайн - керамические тарелки представляются действительно впечатляющими. Кухня с установленной керамической плиткой определенно более элегантна.
  • Легкая очистка - керамические пластины очень легко содержать в чистоте. Не существует разных типов уголков и трещин, например, для газовых плит. Кроме того, покрытие, из которого сделаны керамические пластины, трудно поцарапать. Так что грязь не будет накапливаться в особенностях.

Так что грязь не будет накапливаться в особенностях

Недостатки керамической пластины

Прежде чем решить, какая керамическая плитка будет лучшей, стоит знать ее возможные недостатки. Обсуждая дефекты керамической пластины, вы должны снова обратиться к ее конкурентам, а значит и к индукционным плитам. Оказывается, эксплуатация керамических пластин несколько дороже, чем индукционных. Тепловые потери немного выше. Однако, вопреки внешнему виду, эти различия не очень значительны. Кроме того, помните, что керамические пластины при покупке все же немного дешевле, чем индукционные. Поэтому мы экономим немного в самом начале.

Недостатком керамических тарелок является также так называемое остаточное тепло, которое остается после удаления посуды из зоны варки. Это естественно - поле должно остыть. До тех пор мы не должны трогать это.

С другой стороны, некоторые производители звукозаписи также используют остаточное тепло. Есть функции, которые используют его для экономии энергии. Специальный датчик в сочетании с таймером отключает зону приготовления непосредственно перед окончанием приготовления. Остаточное тепло «бесплатно» поддерживает температуру блюд в конце приготовления.

Какую керамическую тарелку или как выбрать?

Решив, какая индукционная плита лучше всего соответствует нашим потребностям, давайте обратим внимание, прежде всего, на зоны приготовления. В значительной степени функциональность диска зависит от них. Мы встретимся, среди прочего, с большими овальными полями под длинным судном. Есть также двойные поля в керамических пластинах. Они приспосабливаются к размеру кастрюли и сковороды. Маленькая маленькая коробка используется для маленького горшка, а большая внешняя коробка не потребляет энергию.

Количество нагревательных плит

Стоит знать, что в магазинах есть также доски меньшего размера, чем четырехполюсные. Это означает, что они занимают гораздо меньше места. Поэтому они идеально подходят для небольших кухонь. С другой стороны, мы также встретимся с большими досками. Если у нас большая кухня, мы можем запастись тарелкой с шестью полями для обогрева. Только два человека могут готовить свои блюда одновременно.

Типы керамических плит в зависимости от количества нагреваемых полей:

Типы керамических плит в зависимости от количества нагреваемых полей:

Типы керамических плит обусловлены количеством индукционных полей:

Способ контроля плиты

Давайте также обратим внимание на то, как вы управляете диском. Многие модели имеют сенсорную панель, но на рынке вы также найдете планшеты с традиционными элементами управления с помощью ручек. Керамическая тарелка с ручками имеет интересный классический вид. С другой стороны, может быть трудно очистить поверхность доски. Орехи могут накапливаться в закоулках и кранах ручек.

Тип контроля в керамических пластинах:

Дополнительные функции керамических пластин

Современные устройства, такие как керамические пластины, конечно, должны иметь ряд интересных дополнительных функций. Здесь стоит упомянуть, в частности:

  • Функция перезапуска - иногда случается, что что-то неожиданно прерывает приготовление пищи и предлагает покинуть кухню. Достаточно того, что в этот момент мы включаем кнопку паузы и, вернувшись на кухню, можем отключить паузу и CD вернется ко всем предыдущим настройкам.
  • Использование остаточного тепла - после установки времени приготовления доска с этой функцией отключит зону приготовления на несколько секунд до истечения времени. Тогда электричество не будет потребляться, но остаточное тепло продолжит нагревать кастрюлю.
  • Защита детей - родители могут заблокировать работу диска, нажав соответствующую комбинацию клавиш. Таким же образом они также могут разблокировать его. Плиты, которые мы рекомендуем в магазине:

Продукты, которые мы рекомендуем в магазине:

Похожие

Как выбрать мигомат
... как результат, сварные швы гораздо более высокого качества. Основные параметры и функции сварочных полуавтоматов (мигоматов) Максимальный сварочный ток (сила тока) - это основной детерминант мощности каждого мигомата. Он решает, как использовать толстую проволоку и какой толстый материал мы можем сварить. Рабочий цикл - определяется для данного значения сварочного тока. Дробное деление
Сенсорная интеграция для детей - или как поддержать сенсомоторное развитие детей.
... исал о сенсорной интеграции в предыдущей статье. Это чрезвычайно важный процесс, который регулирует нервную систему ребенка. Это влияет на поведение, движение, когнитивное и общее функционирование малыша. Немногие родители младенцев знают, что мы можем поддерживать и стимулировать их сенсомоторное развитие с первых дней после рождения. Вам не нужно заканчивать специализированное обучение, вам просто нужно изучить основные принципы поддержки развития, некоторую добрую волю и творческий подход
Керамическая броня: Как в Украине разрабатывают защиту образца Abrams и Challenger
Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс" совместно с киевскими учеными разрабатывает керамическую броню для защиты отечественной бронетехники. Такая новость удивила, потому что мало кто знает, что кроме металла, для изготовления брони в военной технике используют и другие, альтернативные материалы. Наиболее перспективным направлением в этой сфере
Что надо знать о акустическую систему
В жизни каждого человека, музыка играет важную роль, кого она успокаивает, кого вдохновляет, кому поднимает настроение, а кому-то дух, музыка даже обладает лечебными свойствами. Поэтому, чтобы мы могли наслаждаться великолепными звуками музыкальных инструментов, мелодичными голосами талантливых певцов, чувствовать тот волшебный мир музыкальных звуков, мы должны иметь более или менее качественную акустическую систему. С чего начать? Первое, с чего надо начать, так это надо разобраться,
Как обустроить квартиру по правилам фэн-шуй?
При оформлении квартиры многие задаются вопросом, каким правилам они должны следовать. Очень популярной практикой, которая зарекомендовала себя на протяжении многих поколений, является использование принципов фэн-шуй. Это древняя практика, которая занималась планированием пространства таким образом, чтобы достичь гармонии с окружающей средой. В древнем Китае фэн-шуй включал не только внутреннюю архитектуру, но и планировал распределение целых деревень и городов. Это необычное имя происходит
Глоссарий светодиодных терминов - Определения - Освещение магазина Perfekt Market
... как 3528, 5050, 5630, 5730. 3014, 2835, указывают тип диода с учетом его размера, поэтому: диод 3528 имеет размеры: 3,5x2,8 мм - это диод первого поколения «предшественника» диода 5050. 5050 диод имеет размеры 5,0х5,0 мм - разработка LED 3528. Он стал очень популярным из-за производственных
OnePlus 6 - вопросы и ответы прямо с момента запуска смартфона в Лондоне
... и нас Однако, прежде чем устройство поступит в продажу, пройдет еще несколько дней. Настало время ответить на некоторые вопросы, связанные с этим. После вчерашней премьеры мы попросили вас в прямом эфире на YouTube и на наша группа в фейсбуке о том, что вы хотели знать об OnePlus 6. Поэтому мы решили собрать наиболее часто задаваемый вопрос и ответить на него в этом тексте.
BMW 5 серии (G30). Что изменилось в новом поколении?
Седьмое поколение Series 5 имеет длину 4936 мм, ширину 1868 мм и высоту 1479 мм. Колесная база составляет 2975 мм. Автомобиль был изготовлен на новой платформе CLAR, благодаря чему автомобиль стал легче на 100 кг по сравнению с предшественником. В зависимости от типа системы привода он весит от 1540 до 1595 кг.
Сварщики - доступные типы и применения
Сварочный аппарат - это устройство, с помощью которого вы можете постоянно соединять два металлических элемента вместе. Хотя это не обязательное оборудование для мастерских, вы наверняка будете использовать его не раз - даже для фиксации петель в воротах. В вашем распоряжении три основных типа сварочных аппаратов - посмотрите, что стоит знать о них! Из этой статьи вы узнаете:
Лошадь Факты | Лошади для детей | Интересные факты о ребенке
Вы когда-нибудь ездили на лошади или даже кормили лошадь? Ну, лошади действительно классные животные, и они любят людей так же, как мы любим их. Вот некоторая классная информация о лошадях для вас! Наслаждаться. Лошади - это четвероногие животные, которые живут с людьми очень, очень долгое время. Когда-то они были основным способом передвижения людей, использовались для транспорта. Они также выполнили много работ для людей за эти годы. Научное название для лошади
Как остановить ваши светодиоды от мерцания, жужжания, свечения и выгорания
... как их исправить, в том числе: Основные проблемы, которые вы можете найти при установке светодиодов Почему покупка дешевых лампочек может вызвать многие из этих проблем Как эти проблемы можно решить легко и недорого Проблемы, вызванные неправильными диммерами и электрическими цепями Если у вас есть проблемы с вашими светодиодами или если вы хотите заказать новые, высококачественные светодиоды Просто позвоните

Комментарии

Как работает разблокировка лица и считыватель отпечатков пальцев?
Как работает разблокировка лица и считыватель отпечатков пальцев? Мгновенно - и в обоих случаях. Считыватель, расположенный сзади, в основном не содержит ошибок и разблокирует экран всякий раз, когда мы к нему прикасаемся.
Как выбрать мигом?
Как выбрать мигом? Выбор мигомата должен начинаться с определения максимального сварочного тока, который мы хотим утилизировать. Чтобы определить это, нам нужно знать, какую максимальную толщину материала мы будем сваривать. В качестве ориентира можно предположить, что для каждого миллиметра толщины сварного стального объекта требуется сила тока 30 ÷ 40 А. Второй очень важный и часто пропускаемый параметр - это рабочий цикл, в
Что означает свет двигателя?
Что означает свет двигателя? Обладатель мандата из Лодзи Используется Seat Exeo.
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить?
Жесткая педаль тормоза у BMW - в чем причина и как ее починить? Вопрос водителя BMW Возникла проблема с жесткой и высокой педалью тормоза на холодном двигателе. Такое впечатление, что тормоза распухли. Вы должны использовать большое давление, чтобы остановить машину. Механик сказал, что это тормозной усилитель, который изношен и должен быть заменен. Автомобиль имеет пробег 62 тысячи. км. Возможно ли с таким
Но как это работает?
Но как это работает? Как узнать, что вы получаете максимальную отдачу от функции Mercedes-Benz KEYLESS GO ? Как выясняется, это нечто большее, чем просто нажать на тормоз для запуска двигателя. KEYLESS GO - это патент Mercedes-Benz, в котором используется технология радиочастотной идентификации (RFID), позволяющая водителям управлять своими автомобилями без традиционного ключа. Большинство людей знают, что транспортное средство не включится без ключа в непосредственной близости,
Что стоит знать о сварочных аппаратах MIG / MAG?
Что стоит знать о сварочных аппаратах MIG / MAG? Migomat - это устройство с высокой мощностью, которое подается с помощью инертного газа из цилиндра (например, аргона). Вы можете использовать его для сварки различных материалов - обычно толстого алюминия и листового металла. Его главное преимущество заключается в том, что он позволяет обрабатывать элементы в разных положениях, не беспокоясь о снижении производительности. Чаще всего он оснащен следующими функциями:
Знаете ли вы, что есть много разных имен для лошадей?
Знаете ли вы, что есть много разных имен для лошадей? Ну, есть, и все зависит от того, мужчины они или женщины, и сколько им лет. Вот они все. Вы знаете все эти имена? Жеребенок - бэби-лошадь меньше года. Годовалый - молодой конь в возрасте от одного до двух лет. Кольт - кобель младше четырех лет. Филли - самка лошади младше четырех лет. Жеребец - кобель старше четырех лет, который не является мерином. Мерин - кастрированный
Что будет?
Что будет? Как известно, изображение сломается. Да, поэтому вы должны защищать их от любых скачков, перепадов температуры. Температура - это одно, а другое - это общая забота о состоянии стекла. Стекло не должно быть поцарапано, так как оно может растрескиваться при нагревании. Таким же образом перед каждой реакцией стекло должно быть тщательно вымыто и высушено. Состав стекла не тот же. Они обычно изготавливаются из буры или кварцевого стекла. Состав зависит от стекольной компании. Например,
Что означает аббревиатура SMD?
Что означает аббревиатура SMD? SMD - это устройство для поверхностного монтажа или электронный компонент, предназначенный для поверхностного монтажа. Таким образом, SMD-диод - это название диода для поверхностного монтажа без серьезных сложных внутренних соединений. Какие бывают разновидности светодиодов? Наиболее распространенные светодиоды:
О, и я упоминал, что он на вершине списка турнирных денег?
О, и я упоминал, что он на вершине списка турнирных денег? Вы не получите такую ​​репутацию, не оставаясь на вершине вашей игры очень долго. Хотя игра Негреану (особенно в формате кэш-игр) часто находилась под пристальным вниманием профессиональных игроков, трудно отрицать, что Даниэль - потрясающий игрок в покер, и в этой статье мы попытаемся выяснить, что сделало его
Тебе есть что сказать?
Тебе есть что сказать? Это ваше пространство:

Что такое керамическая плита и как она работает?
В чем разница между керамической и индукционной плитой?
Каковы преимущества керамической пластины?
В чем разница между керамической и индукционной плитой?
Вы можете узнать больше об индукционных плитах из руководства: Какая индукционная варочная панель?
Как выбрать?
Каковы преимущества керамической пластины?
Какую керамическую тарелку или как выбрать?
С чего начать?
Что изменилось в новом поколении?