Как Audi RS6 складывается против нового BMW M5?

Буквально вчера новости о предстоящем F90 поколения BMW M5 отброшен. Многие журналисты (не мы, конечно) смогли вылететь в Миримас, Франция, чтобы протестировать новейший седан BMW с хот-родом. Это были предсерийные модели, и реальная сделка не будет дебютирована до автосалона во Франкфурте в сентябре, но мы все еще довольно много узнали о предстоящей M5. Так как это будет складываться против течения, но старения, Audi RS6 Performance ?

Под капотом Audi RS6 Performance находится 4.0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 605 л.с. и 553 Нм крутящего момента. Этот двигатель с двумя турбинами соединен с автоматической коробкой передач с восемью скоростями и приводит в действие все четыре колеса. Это позволяет ему разгоняться до 0-60 миль в час за 3,7 секунды и достигать максимальной скорости 189 миль в час. Это очень быстро и впечатляюще, но этого может быть недостаточно, чтобы взять на себя предстоящий BMW M5. Bimmer использует 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность более 600 л.с. (BMW точно знал, что он должен быть примерно таким же, как у Audi, 605) и 516 Нм крутящего момента. Он также использует восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и работает на всех четырех колесах, хотя BMW M5 сможет стать задним приводом только одним нажатием кнопки. BMW заявляет, что с полным приводом и управлением запуском новый M5 может разогнаться до скорости 0-60 миль в час менее чем за 3,5 секунды, а мы слышали всего 3,3 Так что это уже быстрее, чем RS6 до 60 миль в час. Признайте его существенное преимущество в весе по сравнению с универсальным RS6 для дополнительной скорости, учитывая, что RS6 имеет больший крутящий момент, но все еще медленнее.

Тем не менее, M5 - это не грубая сила, так как под ней есть какая-то умная технология. Система полного привода имеет три различных режима - 4WD, 4WD Sport и 2WD. В первом режиме это полный привод с задним смещением. Во втором режиме это, в основном, задний привод с небольшим вмешательством переднего колеса, когда это необходимо. В 2WD, это полный задний привод, и он может сделать что-то правильное для шинной шинки. Судя по всему, это настоящий хулиган и любит дрифтить совсем немного.

Audi RS6 Performance, напротив, гораздо более серьезный автомобиль. Он не предназначен для выгорания дыма или скольжения. Он разработан, чтобы быть невероятно быстрым по прямой линии, и это так. Тем не менее, у нас есть ощущение, что M5 будет машиной водителя двух. Принимая во внимание, что Audi RS6 является видом автомобиля, который может удвоить суперкар убийца и полноценный семейный роскошный автомобиль. В то время как BMW M5, скорее всего, превратится в гоночного монстра и роскошного семейного автомобиля. Мы, очевидно, тоже не ездили, поскольку новый M5 еще не выпущен, а производительность RS6 разочарованно скрыта за пределами Америки, но мы скоро это узнаем.

[Источник: QuattroDaily ]