Vizio падает с № 1 до № 3 в HDTV, с перспективами мрачнее впереди

Трехмерная модель HDTV от Vizio, которая в прошлом году была удостоена одной из лучших наград в номинации «Лучшая новинка».

Хотя 2011 год был трудным для всех производителей HDTV, у Vizio был худший год, чем у большинства. Визио, когда-то занимавший первое место по доле на рынке США в четвертом квартале 2010 года, почувствовал, что дно упало с колоссальным падением объема на 44 процента к тому же периоду годом позже.

Между тем, в течение одного года Samsung, LG и Sharp были вознаграждены увеличением доли на рынке США: 17,9%, 35,2% и 60,09% соответственно.
В то время как Panasonic, Sharp, Samsung и LG создают свои собственные панели и собирают свои собственные HD-телевизоры, Vizio ничего не делает Они покупают ЖК-панели и комплектующие у сторонних компаний и полагаются на сторонние фабрики, в основном те, которые принадлежат и управляются тайваньской компанией AmTran, для сборки этих деталей в телевизоры. Vizio зарабатывает небольшую прибыль для своих дилеров и для себя, полагаясь на складские клубы, Target и Walmart для объема продаж.

Vizio зарабатывает небольшую прибыль для своих дилеров и для себя, полагаясь на складские клубы, Target и Walmart для объема продаж

«Samsung одержал победу в ценовой войне, которая разгорелась на рынке ЖК-дисплеев в США в четвертом квартале 2011 года», - сказал Том Моррод, старший аналитик и глава отдела телевизионных технологий IHS iSuppli. «Компания смогла предложить ряд конкурентоспособных по цене наборов с богатым выбором функций, которые хотели потребители в США. Это позволило компании превзойти конкурентов во время важного праздничного сезона продаж ».

Год вперед
Мы ожидаем, что проблемы Vizio продолжатся в этом году. Из примерно пятидесяти моделей HDTV, которые Vizio дебютировала в 2011 году, компания решила перенести почти все из них на 2012 модельный год. Samsung, LG и Panasonic обновили свои линейки с новыми функциями, включая расширенные возможности подключения к Интернету / приложения, новый тонкий дизайн, больше светодиодных и трехмерных моделей, управление жестами и голосом (LG, Samsung), и даже встроенные HD-камеры с лицом признание (Samsung).

Sharp нашла новую нишу с 60-дюймовыми и большими экранами и продолжает добавлять новые функции, предлагая очень агрессивные цены. Panasonic наконец-то вышел на рынок широкоэкранных ЖК-дисплеев с собственными инновационными 47- и 55-дюймовыми экранами с глубоким оттенком черного и выдающимися углами обзора ссылка на отзыв ). Недавно представленные модели плазмы 2012 года предлагают улучшенную производительность и новые функции.

С новыми функциями, размерами, стильным дизайном и другими улучшениями от Samsung, LG, Panasonic и Sharp пользователям не составит труда решить, хотят ли они новейшие и самые лучшие в HDTV, или перенесут неудачную модель 2011 года из Vizio. Потребители снова будут голосовать со своими кошельками.

HD Guru только начал тестировать 2012-е и планирует опубликовать ряд обзоров в течение следующих нескольких недель. У вас есть вопрос к Гуру HD? Отправить Эл. адрес ,

Больше от HD Guru:

У вас есть вопрос к Гуру HD?