Главная Новости

Опалубка перекрытий: выгодная покупка в современных условиях

Опубликовано: 25.11.2022

Опалубка перекрытий

Продольный брус соединяет друг с другом опоры, расположенные в плоскости по горизонтали - так и появляется каркас. Это и есть по сути система с опалубками. Под прямым углом с каркасом соединяются поперечные балки, которые тоже входят в комплекты. На эту же часть потом по горизонталди укладывают фанерные листы, без которых не может появиться нижняя часть.

Разные типы изделий и другие особенности

Купить опалубку перекрытий сейчас можно с телескопическими стойками. В этом случае к отличительным чертам относят наличие таких компонентов, как:

  1. Унивилки. 
  2. Треноги.

Последние нужны, чтобы поддерживать стойки. Унивилки фиксируют продольные балки. Заливка перекрытий на больших высотах от 4,5 метров - основное назначение опалубки данного вида.

Опалубка перекрытий

Нескорлько элементов, тесно связанных друг с другом, составляет объёмные стойки. Она делает так, что все нагрузки на площадь перекрытия распределяются равномерно. Вертикальные стойки, по сути, подстраховывают друг друга. Такие конструкции способны выдержать давление массой от 2700 кг, это серьёзный показатель нагрузок. Кроме того, имеется клиновой узел и возможность использовать железобетонные ригели для горизонтальных перекрытий.

Такие опалубки помогают возводить перекрытия до 800 миллиметров толщиной на высоте до 12 метров.

Выпускается так же усовершенствованный вариант систем под названием CUP-LOCK. Это пространственные разновидности конструкций, у которых есть жёсткие рамы, бесшарнирные соединения. Но диагональных конструкций в этом случае нет.

Особым предназначением отличаются разновидности опалубки на опорных лесах и рамах. В строительстве такие типы изделий помогают строить:

Опалубка перекрытий

  1. Крупные разновидности развязок с дорогами.
  2. Тоннели.
  3. Эстакады.
  4. Мосты достаточно большой толщины.

Улучшенные изделия снабжаются прочными стальными рамами, которые помогают справиться с нагрузками, создать высокие опоры.

Сейчас можно приобрести опалубочные системы вне зависимости от того, к какому типу они относятся. Продаются как новые системы, так и б/у, при этом состояние последних не уступает аналогам. Продукция продаётся от известных брендов, либо её производят собственными силами. Цена в любом случае остаётся доступной. Порадует поддержка доставки до места, где непосредственно осуществляют строительство. Время легко обговорить с исполнителями заранее. Условия не меняются на протяжении всего сотрудничества.

rss