Главная Новости

Мягкая кровля. Особенности и преимущества

Опубликовано: 23.07.2022

Мягкая кровля

Под битумной черепицей, понимается современный кровельный материал. Его основой служит стеклохолст, модифицированный битум и каменная посыпка. Все перечисленные элементы имеют почти нулевое водопоглощение.

Цена

Основной недостаток всего один – стоимость. Если вам нужна мягкая кровля, купить ее дешево не получится. Приобрести гибкую черепицу обойдется дороже, чем другие виды покрытия. Столь высокие цены обусловлены, разумеется, более высокими характеристиками. Поэтому, заплатив один раз, можно значительно выиграть в перспективе. Поэтому продажа битумной черепицы успешно производится в любое время, при любой экономической ситуации. По сути, кровельная черепица из битума – это побочный продукт переработки нефти. Пока цены на это топливо ползут вверх, дороже становится и строительство крыши из мягкой кровли. Будут падать цены на нефть, и оно будет дешеветь.

Некоторые из тех, кто установил этот стройматериал, грешат на него в случае появления протечек. Тем не менее, винить следует не то, чем покрыт дом, а его некачественный монтаж. Почти всегда причина неполадок с битумным покрытием – место примыканий или проходные протечки. То есть, те кровельные материалы, которые соединяют ее с тем, что примыкает к крыше либо торчит из нее.

Мягкая кровля

Лучший способ избежать повреждений

Если вы решили сами залезть наверх, и установить всю конструкцию, и считаете себя мастером в установке крыш (возможно, заслуженно считаете), все равно прочитайте инструкцию. Это поможет заранее понять, какие аксессуары понадобятся для успешной установки покрытия.

Подкладочный материал – обязательное условие почти во всех случаях

Почти всегда обязательным условием действия заводской гарантии является установка подкладочного стройматериала (или «подкладочного ковра»). Ряд производителей даже требует, чтобы этот «ковер» устанавливали на всю площадь крыши. В особенности это требование актуально для материалов, которые имитируют другие кровельные материалы – дранку, сланец или другие. Нужно с большим вниманием отнестись к выбору такого материала, т.к. если выбор будет неправильным, внешний вид крыши будет не просто ужасным, даже катастрофическим.

Отойдите на нужное расстояние и оцените, как выглядит ваша покупка на кровле. Цвет стройматериала в выставочном зале в магазине и на большом участке крыши на самом деле часто очень значительно различается.

Исходя из увиденного, и принимайте решение.

Мягкая кровля

О чем не следует забывать ни в коем случае

Не забывайте про отходы. Если крыша вашего дома состоит из двух прямоугольных скатов, это не вызовет проблем, и отходов практически не будет. Если у нее более сложная форма, отходов будет как минимум 5%.

rss