Главная Новости

Металлические панели ограждения

Опубликовано: 25.05.2022

Металлические панели ограждения

Ныне для ограждения жилых, коммерческих и промышленных территорий используют разные варианты. Отличаются они между собой внешним видом, материалом изготовления, способностью выдерживать разные уровни нагрузок.

В список наиболее востребованных конструкций входят и металлические панели ограждения. Они не требуют много времени для своего изготовления, но тем не менее надежно выполняют свои функции. Более того, для монтажа не нужен сварочный аппарат.

Сфера использования и особенности изготовления

Панельные ограждения отличаются своей универсальностью. Их можно встретить:

  • на придомовых территориях и в парковых зонах;
  • по периметру промышленных предприятий и режимных объектов;
  • на спортивных площадках.

Металлические конструкции отличаются своим эстетическим внешним видом, и не портят окружающий ландшафт. И это еще один плюс.

Металлические панели ограждения

Что же касается процесса производства, то упрощенно его можно описать следующим образом. Входящие в ограду прутья делают из специальной оцинкованной и высокопрочной стали. Для долговечности и предотвращения коррозии их в несколько слоев покрывают особым полимерным покрытием. Дальше следует финишная окраска по специальной технологии.

В свою очередь крепежные элементы отличаются особой прочностью. Благодаря такой комбинации забор может прослужить верой и правдой несколько десятилетий, причем в любых температурных условиях.

Типы ограждений

Сегодня различают 2 основные их версии. Первая – это так называемый формат 2d. Это обычный плоский секционный забор на основе металлической сетки. Он способен выдерживать повышенные внешние нагрузки. Поэтому часто именно так ограждают футбольные или баскетбольные площадки, где мяч летает с большой силой.

Металлические панели ограждения

Есть и так называемые 3d конструкции. У них есть дополнительный декоративный V-образный изгиб, который придает конструкции эффект объемности. При этом такой вариант в плане функциональности ничем не отличается от обычного.

Если заказывать забор у производителя, то можно получить следующие преимущества:

  • неизменно европейское качество;
  • наличие антивандальных элементов, препятствующих демонтажу;
  • отсутствие какого-либо обслуживания в процессе эксплуатации.

В каталоге представлено множество разных моделей. Если по каким-то причинам подходящий вариант не удастся подобрать, то можно сделать индивидуальный заказ в соответствии с собственными пожеланиями.

rss