Главная Новости

Антистатическая упаковка от «НПО ДиОД»

Опубликовано: 21.05.2021

Антистатическая упаковка НПО Диод

НПО Диод – организация, занимающаяся снабжением предприятий связанных с электроникой. Научно-производственная компания поставляет предприятиям оборудование для работы с электронными платами, приборы и инструменты для изделий ЭКБ, с также антистатическое оснащение для защиты компонентов.

Антистатические пакеты

Готовая электронная продукция, еще до эксплуатации, требует безопасное хранение. Для этого понадобится качественная антистатическая упаковка. НПО реализует пакеты и пленку, которые обладают проводящими, рассеивающими и экранирующими свойствами.

Упаковка и ее виды:

  • антистатические пакеты из черного материала;
  • антистатические пакеты розового цвета;
  • металлизированная упаковка для плат;
  • пузырчатые виды пленки и пакетов.

Электронные компоненты обладают повышенной чувствительностью к статическому электричеству, поэтому не могут храниться в обыкновенной упаковке. Пакеты розового цвета способны рассеивать электроразряды, а черная упаковка обладает проводящими свойствами, защищая платы от ЭCР.

Антистатическая упаковка

Серебристые металлизированные пакеты предназначены для длительного хранения компонентов, защищают их от механических повреждений и влажности. Прочная упаковка пригодна к хранению плат, имеющих острые элементы. Упаковка защищает электронную продукцию от статических и магнитных полей.

Пузырчатые пакеты могут быть черными, металлизированными или розовыми. Применение упаковки будет зависеть от видов микросхем и различных плат. Например, розовый пузырчатый пакет защищает компоненты от трибоэлектрических зарядов, а черная упаковка способна не генерировать разряды.

Приобретение современной антистатической упаковки

По всем вопросам можно обратиться к специалистам компании. Они помогут правильно выбрать упаковочный материал и проконсультируют клиента в вопросе правильного хранения электронных компонентов. Пакеты долговечны, но если не соблюдать все правила по использованию упаковки, то она не сможет защитить ЭКБ.

пузырчатые виды пленки

Вся продукция научно-производственного объединения сертифицирована и соответствует ГОСТу в области радиоэлектроники. Оплатить товары можно по безналичному расчету, в пунктах самовывоза заказа предусмотрена оплата наличными средствами. Заказать антистатические пакеты можно на официальном сайте компании или по телефону. Стоимость доставки будет зависеть от конечного пункта назначения и веса товара.

rss