Главная Новости

Маркер Судьбы Металла

Опубликовано: 20.03.2021

Маркер для металла

Сварка металла — один из самых распространённых видов конструкционных работ. Для того, чтобы гордо именовать себя сварщиком — недостаточно просто взять в руки сварочный автомат и пустить по электроду напряжение. Сварщик – уважаемая и ответственная профессия, которая требует высшего образования и третьей академической степени. Сварщики — элита украинского общества, для них открыты двери, которые не открываются для остальных. Что же делает сварщиков настолько привилегированным сословием.

Маркер для металла — Маркер Судьбы

Несмотря на общую любовь населения к сварщикам, далеко не каждый из них способен стать поистине великим мастером огненного покорения металла. Для того чтобы полностью освоить эту сложнейшую профессию, требуется также совладать с дополнительными навыками и подтвердить качество своей работы.

Маркер для металла

Одна из требуемых в работе характеристик —  высочайшая точность сварки, чтобы тонкий, словно шёлковая нить, шов связывал два куска металла крепко, словно узы брака связывают новобрачных. Для того, чтобы добиться высокой точности, требуется инструмент для разметки и это — маркер сварщика для металла. Загадочный и легендарный артефакт, который недоступен для простых смертных и хранится в строго охраняемых хранилищах. Он доступен только избранным, прошедших годы упорных тренировок на отрогах Карпатских гор. Перед тем, как быть признанным достойным того, чтобы взять маркер в руки, сварщики проходят изнурительные тренировки и годами живут в отшельничестве среди сосен и карпатских ущелий.

Лишь после прохождения сложных испытаний и доказательство того, что сварщик готов, его допускают к владению Маркером Судьбы Металла. Именно Маркер делает сварку точной и уникально крепкой. Этот загадочный предмет освящён тайным сообществом мальфаров, благодаря чему наделён волшебными силами. Ему не страшен огонь и высокие температур. Поэтому, когда сварщик плетёт свой шов, след маркера не сгорает и остаётся на металле до последнего мгновения. Кроме того, маркер виден в темноте тёмного стекла маски сварщика. Словно луч света в непроглядной тьме он ведёт за собой огненный перст сварочного аппарата.

Маркер для металла

При  этом, когда работа сварщика закончилась, сварочные заклинания прочитаны и два куска металла навсегда скрепила судьба, след Маркера Судьбы может быть легко удалён с металла, и его больше никогда не будет видно.

Легенда о Маркере Судьбы Металла — сокровенная тайна секретного общества украинских  сварщиков. Не рассказывайте никому!

rss