Главная Новости

Как составить правильно дизайн-проект

Опубликовано: 23.12.2020

Если вы запланировали выполнение капитального ремонта или просто хотите создать особый интерьеры в своём доме, квартире в таком случае вам необходимо будет составить дизайн-проект. Это детальный план действий, который необходим для строительной бригады, это ориентир для декоратора и визуализация отремонтированной квартиры для её владельца. Заказывая данную услугу у профессионала, вы не пожалеете о своём выборе, ведь результат вас непременно порадует.

Как составить правильно дизайн-проект

Готовый проект — это пошаговая инструкция для закупки материалов и выполнения каждого из этапов ремонта. Как составить дизайн-проект? Этим должен заниматься специалист в данном вопросе, а именно дизайнер.

Формы работы

Можно выделить следующие формы работы в данном направлении:

  • Стандартный. Стандартный дизайн проект квартиры подразумевает выполнение разработки обмерных и монтажных планов, также планировочных решений и подбор материалов, и составление множества чертежей.
  • Оптимальная. Этот вариант подразумевает доставку материалов на объекты, детализацию отделочных работ.
  • Полный. Этот вариант — это авторский надзор и согласование проекта электрики в надзорных органах. Также сюда входит смета проекта и трехмерная визуализация проекта дизайна интерьера квартиры в каждом плане.

Как видно, дизайн-проект — это задача не из простых, поэтому её выполнение необходимо доверять профессионалам. Если ваша конечная цель — это выполнение капитального ремонта или создание необычного интерьера с учётом всех важных особенностей, то непременно обратитесь к дизайнеру.

Как составить правильно дизайн-проект

Стоимость создания дизайн-проекта

Считает, что стоимость создания дизайн-проекта довольно высока и это многим не подходит. Необходимо отметить, что какую-то одну цифру назвать невозможно, так как для каждого типа работ есть своя ставка, каждый дизайнер оценивают свою работу индивидуально.

Финальная стоимость работ по данной услуге в основном зависит от площади квартиры. Размер оплаты за создание такого проекта указывается в договоре, и можете быть уверены, что она не изменится до момента выполнения обязательств. Если есть необходимость в увеличении объемов проектирования или включения дополнительных услуг, для этого подписывается дополнительное соглашение. Стоимость ремонта состоит из набора услуг, которые заложены в смету. Итоговая цена формируется на основании комплекса факторов.

rss