Главная Новости

Светодиодные прожекторы лучшее решение при организации внешнего освещения

Опубликовано: 02.11.2020

С каждым годом города становятся светлее и ярче. Там, где раньше в ночное время были лишь темнота и тени, сегодня царит буйство света и красок. Масштабное оснащение помещений и улиц осветительными прожекторами стало возможным благодаря широкому распространению светодиодной техники, в частности — светодиодных (LED) прожекторов.

Светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторысегодня — это самое рациональное решение при организации внешнего освещения и подсветки больших территорий, фасадов объёктов архитектуры и многого другого. Применение в качестве источника света светодиодов позволяет получать самую высокую светоотдачу из всех известных осветительных конструкций. LED – прожекторы — это последнее поколение осветительной технике, пришедшее на замену галогенным лампам.

Один из секретов LED-прожекторов — это использование в конструкции лампы рефлектора. Рефлектор — специальное устройство, с помощью которого лучи света фокусируются в нужном направлении, образуя более мощный поток направленного света, Это свойство светодиодных прожекторов резко увеличивает их эффективность.

Преимущества

Светодиодное технологии, будучи новым поколением осветительной техники,  имеют значительными преимущества по сравнению с предыдущими — галогенными лампами и лампами накаливания:

Светодиодные прожекторы

  • существенная экономия расхода электричества. LED – прожектор потребляет значительно меньше энергии на такую же световую мощность по сравнению с более старыми технологиями. Экономия по сравнению с лампами накаливания может достигать 90%;
  • светодиоды хорошо переносят любые перепады напряжения, для них это абсолютно безвредно;
  • способны работать при любой температуре, что делает их лучшим решением для построения систем городского освещения, построения световых инсталляций, использования во внешней подсветке зданий;
  • почти не греются — у светодиодов очень небольшое тепловыделение;
  • благодаря высокой удельной теплоотдаче, светодиоды имеют небольшие габариты при высокой мощности;
  • Длительное время работы. Гарантийный срок работы светодиодного прожектора в десятки раз превосходит время работы осветительного устройства, оснащённого лампой накаливания.
  • Разнообразие форм. Существуют сотни светодиодных прожекторов самых разнообразных форм и модификаций. Благодаря гибкости самой технологии, теоретически возможно даже изготовление прожекторов по индивидуальному заказу покупателя, исходя из его собственных, специфических требований.
rss