Современный женский велосипед

Велосипедная индустрия развивается огромными темпами. Времена, когда женский велосипед мы отличали его от мужского только благодаря более низкой верхней трубе и - что не было правилом, более женственные цвета, нам уже повезло позади. Инженеры из ведущих мировых производителей двухколесных транспортных средств несколько лет назад увидели, что в велосипедном пелотоне растет число женщин. Красивых красивых, величественных голландских велосипедов уже не хватало, чтобы спокойно и легко преодолевать городские тропы. Жажда больших физических усилий, а нередко и соперничества. Дамы все больше и больше хотели сопровождать мужчин в длительных, полевых походах или напряженных тренировках на дороге. Вынужденные использовать мужские велосипеды, они не могли полностью раскрыть свой потенциал, все более смело демонстрируя недовольство этим фактом. Новой, чрезвычайно многочисленной группе получателей не пришлось долго ждать специально подобранного продукта. Женские спортивные велосипеды вышли на рынок.

Хотя их главной отличительной чертой был меньший размер рамы и в основном розовый цвет, из года в год можно было наблюдать результаты напряженной работы дизайнеров, физиологов и инженеров, которые хотят создавать машины, которые наилучшим образом соответствуют сложным, женским вкусам, но в первую очередь адаптированы к конструкции женского тела. и его физические возможности. Настоящие женские велосипеды родились.


Велосипед, предназначенный для женщины, независимо от его типа, должен иметь несколько важных особенностей, отражающих различия в строении тела женщины и мужчины. Наиболее важной является геометрия рамы - по сравнению с мужчинами женщины обычно имеют более длинные ноги и более короткий туловище, поэтому рама велосипеда может быть немного выше, но обязательно короче. Хотя зависимость от высоты не всегда применима (ненужный подъем центра тяжести велосипеда), на самом деле женские велосипеды намного короче мужских, что дополнительно подчеркивается использованием более короткого кронштейна рулевого колеса. Сконфигурированный таким образом мотоцикл просто более удобен, его легче водить более короткому, стройному человеку с коротким кузовом. Конечно, это не исключает возможности занять более спортивную, агрессивную позицию - просто замените мост на более длинный, и мотоцикл приобретет гоночный характер.


Поскольку мы уже находимся на торсе, женщины, безусловно, лучше и в области плечевого пояса. В случае велосипеда это отражается на ширине рулевого колеса - независимо от того, дорога, гора или треккинг - в женском велосипеде будет узким! Слишком широкое рулевое колесо может вызвать ненужную перегрузку рук, что сделает поездку просто утомительной. Узкие, удобные рули определенно облегчают дамам управление двухколесным транспортным средством. В случае дорожных велосипедов все изгибы характерного ягненка адаптированы - он более узкий, но также имеет гораздо более мелкое «падение» (опускание нижней рукоятки) и более короткий «вылет» - то есть открытие дверных ручек. Использование большого мужского рулевого колеса может привести к опасной аварии!

Использование большого мужского рулевого колеса может привести к опасной аварии

Конечно, седло - это место наибольшего веса. Он должен быть адаптирован к женской анатомии - поэтому он немного короче и шире, часто также дополнен более амортизирующими материалами. Это связано с совершенно разной тазовой структурой обоих полов. Большинство ведущих производителей седел (Selle Italia, Prologo, Fizik) имеют множество типичных женских моделей, которые обычно помечаются знаком «Lady». Каждая женщина может легко найти что-то для себя, если, конечно, седло, предложенное производителем велосипеда, не соответствует ожиданиям. С оценкой пригодности седла, это, конечно, воздержание, пока у вас не будет нескольких серьезных поездок по нему - оценка седла на основе примерки в магазине или на популярном «макане» не имеет большого значения - все преимущества и недостатки становятся очевидными во время вождения.

Вышеуказанные детерминанты хорошего женского велосипеда почти стандартны, и мы встретим их в более дешевых моделях. Лучшие производители идут дальше, приспосабливая другие элементы оборудования к специфике женского тела. В этом типе операций американский бренд Trek является лидером , известным благодаря использованию новейших технологий в дизайне своих велосипедов, не забывая при этом самого важного - пользователя. В соответствии с этой философией, женские велосипеды выпускаются из конюшни Trek (все модели велосипедов WSD - Women Specyfic Design), в которой установлены более короткие рычаги кривошипа, они легче преодолевают передаточные числа, более чувствительны к давлению амортизаторы и, наконец, переключатели передач и тормоза. с рычагами ближе к рулю, чтобы они могли эффективно справляться с ними - меньше, чем мужские - женские руки. Также используются более легкие компоненты, такие как седельные кронштейны или колеса - для маленьких женщин вам не нужны загроможденные детали, установленные в мужских велосипедах, которые пользователи часто весят 100 кг и более!


Помимо велосипедов, велосипедная одежда и аксессуары адаптированы к потребностям женщин. В дополнение к особой анатомии учитывается и более утонченный вкус представительниц прекрасного пола, в результате чего появляются красочные, хорошо оформленные велосипедные шлемы, обувь SPD, футболки, шорты и, например, Все эти ингредиенты позволяют современной, активной женщине купить велосипед мечты, который, помимо идеальной подгонки к фигуре, также понравится, который, наряду с остальными, соответственно стилистически и функционально оборудованными, сделает каждое путешествие или гонку чистым удовольствием - как в сфере. чисто физическое и духовное, что для женщин имеет особое значение ...

Мы приглашаем вас ознакомиться с полным ассортиментом женских велосипедов на BikeSalon.pl. Наши специалисты по номерам: 500 50 20 50 ком, 500 50 20 51 будут рады ответить на ваши вопросы !!!