Главная Новости

Аккредитованный Учебный центр

Опубликовано: 25.02.2019

видео Аккредитованный Учебный центр

Аккредитация учебного центра

Технологические процессы сварки термопластов постоянно совершенствуются. На сегодняшний день современные технологии позволяют проводить сварку термопластов при различных внешних условиях качественно и быстро. Для достижения наилучшего результата сварки следует использовать в работе только современное оборудование, эксплуатировать которое должны высококвалифицированные специалисты.



Аккредитованный Учебный центр ОЛЬМАКС занимается вопросами обучения персонала, задействованного в сварке пластмассовых конструкций, баннерных и тентовых тканей, полимерных кровельных покрытий, гидроизолирующих покрытий и мембран. Учебный центр специализируется на сварке по новейшим технологиям и методикам.


Рижский аккредитованный учебный центр ITLAT

Учебный центр ОЛЬМАКС аккредитован в Системе Аттестации Сварочного производства (САСв) в качестве Аттестационного пункта в реестре НАКС за №МР-1ГАЦ-23АП на право обучения, специальной подготовки и аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства, работающих на опасных производственных объектах (ОПО).


ITLAT

Учебный центр является действительным членом Ассоциации сварщиков полимерных материалов (АСПМ).

Обучение в Учебном центре направлено на решение конкретных производственных задач и строится в зависимости от практических потребностей и уровня подготовки учащихся. При необходимости набираются мини-группы по различным направлениям сварки термопластов.

Высококвалифицированные преподаватели аккредитованного Учебного центра ОЛЬМАКС имеют большой практический опыт работы с полимерными материалами. Формирования практических навыков у учащихся в Учебном центре проходит при выполнении заданий на инновационном оборудовании для сварки горячим воздухом и экструзионной сварки компании LEISTER (Ляйстер, Швейцария) .

После прохождения профессиональной подготовки в Учебном центре можно пройти аттестацию в системе Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС) с выдачей аттестационных удостоверений сварщика или специалиста сварочного производства.

По окончании обучения можно получить дополнительные консультации по интересующим вопросам.

Все обучающиеся обеспечиваются специальной литературой, технической информацией на электронных носителях, всеми необходимыми материалами для практических занятий.

Кроме того, для слушателей аккредитованного Учебного центра доступны:

помощь в решении технических проблем, связанных со сварочными технологиями для полимеров; консультации по вопросам технологической подготовки и технического оснащения производства; разработка нормативно-технической и другой документации по различным направлениям полимерных производств.

Дополнительно Учебный центр ОЛЬМАКС осуществляет:

проведение выездных семинаров в организациях по всей территории РФ;

предоставление консультационных услуг по вопросам сварки полимерных материалов.

Направления профессиональной подготовки ориентированы на следующие области производственной деятельности:

Сварка емкостного оборудования, Сварка геомембран, Сварка полимерной кровли, Сварка баннерной и тентовой тканей, Сварка напольных покрытий, Сварка безнапорных труб и труб-оболочек.

Обучение рассчитано на:

Сварщиков полимерных конструкций, Инженерно-технических работников, Специалистов, занимающихся строительством и эксплуатацией конструкций из полимерных материалов.

Цели:

Дать знания по материаловедению в области полимерных материалов, по подходам и принципам работы с листовыми и рулонными полимерными материалами, трубами и другими полуфабрикатами, Сформировать профессиональные навыки выполнения работ при различных видах сварки, Научиться работать с нормативной и технологической документацией, Научиться проводить визуально-измерительный контроль сварных соединений, выявлять и устранять дефекты, Научиться проводить контроль сварных соединений при определении герметичности и прочности.

Для обращения в Учебный центр ОЛЬМАКС Вы можете воспользоваться формой обращения .

Профессиональная подготовка к работе по сварке полимерных материалов для сварщиков и специалистов сварочного производства (сварка полимерных материалов методами (НГ); (Э)).

Профессиональная подготовка к аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства (сварка полимерных материалов методами (НГ); (Э); для получения удостоверений НАКС-РОСТЕХНАДЗОР (I,II,III уровни)).

Перечень обязательных освещаемых тем по программам обучения:

Теоретический раздел — 16 часов

Блок общих вопросов:

Краткие сведения о полимерных материалах и их свариваемости. Введение в полимерное материаловедение. Строение полимеров. Основные свойства некоторых полимерных материалов. Сущность процесса сварки полимерных материалов. Свариваемость термопластов. Классификация видов сварки полимерных материалов. Основные свойства полимерных материалов, соединяемых методами экструзионной сварки (Э) и сварки нагретым газом с присадочным материалом (НГ). Типы сварных соединений, выполняемые методами экструзионной сварки (Э) и сварки нагретым газом с присадочным материалом (НГ).

Блок специальных вопросов по экструзионной сварке (Э):

Сущность и схемы процесса. Технология и параметры сварки. Технологический контроль качества сварных соединений. Визуальный контроль качества сварных соединений. Сварочное оборудование. Лабораторный (финишный) контроль качества сварных соединений. Правила безопасного ведения сварочных работ.

Блок специальных вопросов по сварке нагретым газом с присадочным материалом и без присадочного материала (НГ):

Сущность и схемы процесса. Технология и параметры сварки. Технологический контроль качества сварных соединений. Визуальный контроль качества сварных соединений. Сварочное оборудование. Лабораторный (финишный) контроль качества сварных соединений. Правила безопасного ведения сварочных работ.

Практические занятия по сварке — 16 часов

Получение навыков работы по методам сварки (сварка горячим воздухом, экструзионная сварка). Методика выбора параметров сварки и показ техники сварки. Практическое освоение процесса сварки с оценкой качества шва и допущенных ошибок. Подведение итогов по пройденной теме и ответы на вопросы. Изготовление контрольных образцов.

Практические занятия по организации работ и разработке технологической документации (для специалистов сварочного производства) — 16 часов.

Итоговое тестирование - 4 часа:

Практическое — 2 часа. Теоретическое — 2 часа.

Обучение рассчитано на 4 дня.

rss