Главная Новости

Объёмная аппликация для малышей "Цыплёнок"

Опубликовано: 25.02.2019

видео Объёмная аппликация для малышей

Поделка на Пасху своими руками | Цыпленок из бумаги | Easter Chick | Easy Easter Craft for Kids

Хорошая детская поделка - это такая, которая обязательно получается! Если Вы со мной согласны, то осваивайте поскорее простые и беспроигрышные техники, рассчитанные именно на детей, например,  "торцевание" . Аппликации в технике торцевания получаются объемные, эффектные, не требуют дорогих материалов, а еще их легко варьировать по сложности.



Сегодня будем делать очень простую объёмную аппликацию в технике торцевания - "Цыплёнок". Аппликация проста в исполнении, под силу даже трёхлетнему ребенку, но при этом очень яркая и весёлая. Мы уже делали весеннюю объёмную аппликацию с курочкой и цыплятами из салфеток в технике "бумажная пластика", это немного сложнее, но тоже вполне доступно дошкольникам. Попробуйте! Использовать будем гофрированную бумагу или салфетки жёлтого и белого цвета, пуговицы, стружку от цветных карандашей, клей, ножницы. Делать можно на готовом шаблоне, с фоном и уже нарисованным цыпленком (как на фото) - это вариант для самых маленьких, а можно фон нарисовать самим на плотном альбомном листе (картоне).


Делаем аппликацию Цыплёнок

Нарезаем из гофрированной бумаги или салфеток квадратики (примерно 1 см х 1 см), много квадратиков. Если ребенок может пользоваться ножницами, то безусловно доверяем  этот этап ему. Аккуратность приветствуется, но небольшие огрехи все равно потом будут не видны. Чем меньше квадратики и чем их больше, тем эффектнее будет смотреться готовая аппликация. Теперь переходим к торцеванию - заполняем облака белыми объемными элементами, а цыпленка - жёлтыми. Подробно технику описывать не буду, сходите по ссылке "торцевание" . Теперь декор. Используем подручные материалы: приклеиваем глазки-пуговки, цветочки-пуговки, из карандашной стружки делаем цветы .  И вот аппликация уже готова. Проще не бывает!

До встречи в гостях у Мэри Поппинс!

 

Это интересно

rss