Главная Новости

Прибор для озонирования (очистки) воздуха

Опубликовано: 24.02.2019

видео Прибор для озонирования (очистки) воздуха

Мощный озонатор. 10 грамм/час. 100 Вт

Озонатор — это устройство, в котором из-за неполных разрядов, вызванных соответственно высокой разницей потенциалов, синтезируется озон.


Озонатор ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? Проводим эксперимент на мясе!👁😱

Это преобразователь, и химическая энергия, которую он производит, является функцией времени, поставляемого в единицу электричества. Это нелинейный элемент, поскольку ток, протекающий через озонатор, является нелинейной функцией приложенного напряжения к его электродам.


Бытовой озонатор GL-3189 для воды и воздуха

Основная часть озонатор бытовой представляет собой разрядный элемент, состоящий из двух электродов, чаще всего в виде коаксиальных цилиндров, которые менее плоские, расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Один или оба электрода имеют на своей поверхности диэлектрический слой с максимально возможным удельным сопротивлением поверхности и диэлектрическую постоянную, значительно превышающую диэлектрическую проницаемость разрядного пространства. Диэлектрический слой обеспечивает равномерность разрядов и предотвращает появление искр или дугового разряда.

Генераторы озона обычно генерируют озон при концентрациях до 500 мг / ч. Такие низкие концентрации не приводят к опасным ситуациям, но люди, страдающие от астмы, не должны тратить время на рабочий озон в небольших комнатах. У многих озонаторов есть дополнительный вариант ионизации, чтобы сформировать вместе устройство, которое эффективно очищает воздух.

rss