Главная Новости

Гибка труб

Опубликовано: 24.02.2019

видео Гибка труб

TG4,электромеханический трубогибочный,гибка толстостенных труб,/svb.ru.com

В любой промышленной отрасли используются стальные гнутые трубы . Они применяются в автомобилестроении, аэрокосмической промышленности, химической отрасли, в строительстве трубопроводов, нефтепроводов, газопроводов, коммунальных систем. Заготовки гнут под определенным углом на специальных трубогибочных станках. На производстве используют современные автоматизированные технологические процессы. Для больших партий используются станки , а для единичных заказов трубы гнут с помощью ручных трубогибов .



Осуществляется сгибание труб из любой стали, в том числе и алюминиевых труб. Для того, чтобы гнутые трубы отвечали принятым стандартам качества, необходимо  к процессу гибки подойти профессионально и обратиться к квалифицированным специалистам.

Помимо сгибания трубы можно вальцевать - изменять из радиус.


Трубогиб УГС-6/1А - гибка труб

Процесс сгибания трубы

Стандартные обработки металлопроката производятся холодным и горячим способом. Механические трубогибы используют, когда необходимо согнуть трубу диаметром больше сорока миллиметров холодным способом. Ручными трубогибами пользуются для сгибания толстостенных труб с небольшим диаметром. Процесс гибки профильных  труб также может осуществляться на трубогибочных машинах, в валках, штампах, сортогибочных роликовых машинах, пропусканием между роликами и наматыванием на копир. Выбирают оборудование в зависимости от толщины стенки трубы, сечения и диаметра. При ручной гибке используют наполнители для получения точной формы трубы. Наполнителями служат речной песок, масло или канифоль.


Гибка труб с радиусом 1,25 D

Холодная гибка трубы

Гнут холодным способом трубы диаметром до 30-40 мм с помощью ручных трубогибочных станков. Сначала гнут длинную трубу, которую затем разрезают по необходимым размерам и получают готовое изделие планируемой конфигурации. Преимущества групповой гибки заключаются в экономичности отходного материала и низком расходе пробок.

Горячая гибка трубы

Под горячую гибку труб подходят трубы с толстой стенкой больших диаметров. Чтобы нагреть трубу в том или ином месте используют газовые горелки или индукционный нагрев. Обычно горячая гибка происходит на автоматических станках. Процесс гибки осуществляется по шаблонам, которые изготовлены из низкоуглеродистого листа или проволоки.

Другие виды обработки металлопроката

В разделе Полезные материалы Вы можете познакомится с самыми распространенными видами обработки металлических изделий, например огнезащитная обработка металла , обработка металлов давлением , гибка листового металла .

rss