Главная Новости

Эндодонтическая система SAF

Опубликовано: 24.02.2019

видео Эндодонтическая система SAF

ReDent Nova- root canal treatment (SAF innovative device)produced by Virtual Point

Адаптационная эндодонтическая система Self-Adjusting File (SAF) от компании ReDent позволяет реализовать метод «один инструмент на весь канал». Файл применяется в эндодонтической терапии для очистки и расширения корневого канала. Имеет форму цилиндра и изготовлен в виде полой металлической решетки из никель-титанового сплава.



Благодаря решетчатой цилиндрической структуре эндодонтический инструмент сжимается при введении в канал и затем постепенно радиально расширяется, обеспечивая тщательную обработку полости. Система SAF обеспечивает минимально инвазивное трехмерное очищение и формирование канала с одновременной подачей ирригационного раствора для дезинфекции. 


Эндодонтическая система Saf system

Использование тонкостенного сетчатого эластичного сжимаемого цилиндра из Ni-Ti-сплава обеспечивает высокое качество и безопасность лечения.

Благодаря особому строению эндодонтический файл предусматривает значительное сжатие. При диаметре 1,5 мм он способен сжиматься до размера К-файла № 20 с конусностью 0,02.


Self-Adjusting File (SAF) instructional video (Nov 2013)

Система SAF существует в двух стандартных диаметрах: 2 мм и 1,5 мм. Файл устанавливают на угловом вертикально-вибрирующем наконечнике с ходом 0,4 мм и 3000–5000 колеб/мин.

Купить все необходимое для работы с системой Self-Adjusting File (SAF-файлы, микромотор, редуктор, головку для наконечника, устройство подачи ирригационного раствора) можно в интернет-магазине «Стомдевайс».

rss