Главная Новости

Как восстановить, раскачать и правильно заряжать аккумулятор телефона?

Опубликовано: 23.02.2019

видео Как восстановить, раскачать и правильно заряжать аккумулятор телефона?

КАЛИБРОВКА НЕСЪЕМНОГО АККУМУЛЯТОРА CALIBRATION OF UNREMOVABLE ACCUMULATOR

В этой статье мы рассказали как восстановить, раскачать и правильно заряжать аккумулятор телефона. То есть все про батарею телефона, как сделать так, что бы батарея быстро не разряжалась.



Каждый наверняка хоть раз задумывался, что сделать, чтобы телефон на одной зарядке выдержал дольше. В этой статье мы расскажем, как предотвратить быстрый износ батареи, и одновременно увеличить ее производительность.

Прочитайте так же статьи:

Уже не те времена, когда телефон мог работать без подзарядки в течение недели. Современный телефон, как правило, необходимо заряжать каждый день — если использовать его действительно постоянно. Однако существует несколько способов, чтобы продлить срок работы батареи смартфона.


Как правильно заряжать смартфон или чего боится аккумулятор

Раскачиваем аккумулятор и правильно заряжаем:

Когда мы покупаем новый телефон, аккумулятор необходимо раскачать (а не отформатировать, как считает большинство людей). В настоящее время распространены литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы, которые не имеют (в отличие от своих предшественников), так называемого "эффекта памяти" — не запоминают последний уровень заряда, то есть устойчивы к связанным с этим снижением емкости (снижение производительности). Несмотря на это, стоит провести три цикла полной разрядки и подзарядки батареи телефона. Зарядку необходимо начать только тогда, когда полностью исчерпан заряд батареи. Не отключайте его от зарядного устройства раньше, чем появится сообщение, что батарея заряжена. Необходимо правильно заряжать аккумулятор телефона, а именно — следует отключать сразу после того, как появится сообщение о полной зарядке . Несмотря на многие применяемые системы безопасности, не держите долго телефон подключеным к зарядному устройству, так как это может привести к перегреву батареи, что часто приводит к ее „опуханию”. Следовательно, не следует заряжать телефон ночью. Стоит также отсоединять зарядное устройство от розетки, когда оно не используется. Если это возможно, старайтесь заряжать батарею при выключенном телефоне. Это позволяет сократить время зарядки. Смартфон следует держать вдали от источников тепла и холода. Под влиянием высокой температуры электролит, содержащийся в аккумуляторах уменьшает свой объем - производительность и емкость падает. А под влиянием низких температур отрицательные частицы, расположенные на аноде, снижают скорость движения, что может существенно увеличить время зарядки. Это может привести к нагреву аккумулятора. Контакты в аккумуляторах иногда стоит почистить . Если контакты покрыты налетом грязи, увеличивается сопротивление аккумулятора, и необходим более длительный процесс зарядки. Уменьшить яркость дисплея . Это позволит значительно уменьшить потребление энергии. Не волнуйтесь, что дисплей будет слишком темным, в большинстве случаев высокий уровень яркости не требуется. Для заставки выбирайте картинки темные — чем меньше цветов, тем лучше. Избегайте мест, где телефон все время теряет связь, или находится в режиме поиска . Вы даже не заметите как быстро батарея перестанет работать. Но если вы находитесь в таком месте — просто выключите телефон. Никто и так не сможет дозвониться, а вы не потеряете всю зарядку аккумулятора. Программы, работающие в фоновом режиме, все время апеллируют к памяти и процессору — они потребляют ценную энергию, находящуюся в аккумуляторах. Выключите сервисы, которыми не пользуетесь: bluetooth, Wi-Fi или 3G. Это позволяет значительно продлить время работы телефона, и требует меньшее потребление энергии. Если телефон разряжается слишком быстро, проверьте, какие программы используют процессор. Если это не важные системные службы, то такие приложения лучше отключить. Стоит иметь это в виду, если стремимся к максимальной эффективности и долговечности батареи.


✅ Как оживить батарею телефона: калибровка батареи Андроид

Преувеличенная забота об уровне заряда батареи (например, постоянное включение и отключение беспроводных сетей) может принести противоположный эффект — потерянное время на постоянные переключения между опциями, кроме того, снижается удобство . Слишком частая зарядка, может существенно сократить срок службы батареи.

В любом случае стоит сохранять здравый смысл и не придавать слишком большого значения несущественным деталям. Но когда наступит нужда дольше поработать без зарядки, хорошо знать приведенные выше советы, которые для многих, менее опытных пользователей вовсе не являются очевидными.

rss