Главная Новости

Абразивное резание образца

Опубликовано: 23.02.2019

видео Абразивное резание образца

круглошлифовальный 3а10п запуск,ножи для балансировки круга
Начальная подготовка образца начинается с отрезания. Правильно выполненная резка создает основу для хорошего результата. Абразивная резка используется для резания наиболее пластичных материалов. К ним относятся образцы металлов, композиты с полимерной или металлической матрицей, пластик. Для того чтобы правильно выбрать отрезной круг, необходимо учитывать свойства частиц образца, основы круга и их особенности.

 



Каждая задача, выполняемая приводом, содержит свои собственные определенные требования. Именно поэтому существуют требования для преобразователя micromaster 430 , чтобы он был легко и максимально быстро адаптирован к широкому спектру задач. Такой преобразовать разработан специально для применения в индустрии насосов и вентиляторов. Кроме того, он выполняет различные многочисленные задачи простых применений.

 


Скотч делает прозрачным матовое стекло

Только правильная отрезка позволяет получить такие образцы, которые имеют отличные характеристики для дальнейших стадий подготовки. Наиболее популярными считаются карбид кремния и оксид алюминия. Карбид кремния больше всего подходит для резки цветных металлов, а оксид алюминия - для черных металлов и их сплавов. Отрезные круги на твердой основе применяют для резки мягких материалов, а круги на более мягкой основе рекомендуются для резки твердых материалов.


Трубы из нержавеющей стали шлифование Часть 1

 

Смазка при абразивном резании требуется только для снижения рисков повреждений поверхности образца или удаления стружки, продуктов разрушения кругов, которые могут возникнуть в процессе обработки. Охлаждающая жидкость обязательно должна иметь значительно высокую точку воспламенения, потому что в процессе резания всегда возникают искры. Постоянное усиление резки или слабая пульсация приводят к значительно лучшим результатам и этим минимизируют износ кругов. 

 

rss