Главная Новости

Система для проверки сварочного оборудования Kemppi ARC System ArcValidator

Опубликовано: 23.02.2019

ArcValidator подходит для различных областей применения, включая ремонтные мастерские, центры технического обслуживания сварочного оборудования, компании, предоставляющие услуги проката оборудования и мобильные группы обслуживания. Возможность простого подключения и проверки сварочного оборудования от других производителей без использования каких-либо отдельных адаптеров.

Решение нового поколения

Kemppi ArcValidator представляет собой универсальное автоматизированное решение для проверки и подтверждения точности оборудования дуговой сварки. Решение ArcValidator позволяет ускорить процесс проверки на 80 %.

Систематические и точные проверки сварочного оборудования

ArcValidator — эффективное решение, поддерживающее местный контроль качества за счет проверки стандартизированных токов и напряжений. Решение ArcValidator поддерживает процессы сварки MMA, MIG/MAG и TIG и совместимо практически со всем сварочным оборудованием с измерителями в абсолютных величинах.

Эффективный подход, ориентированный на решение

ArcValidation помогает инженеру выполнить проверку благодаря указаниями на экране. Все данные проверки записываются на устройство ArcValidator DataStick и в дальнейшем используются компьютерным программным обеспечением ArcValidation для создания окончательного отчета о проверке и официального сертификата. Каждой проверке присваивается уникальный ссылочный номер, что очень удобно для крупных рабочих площадок, большого парка сварочного оборудования или многократных посещений в течение дня небольших рабочих площадок представителями службы работы с клиентами.

Точные и сопоставимые результаты контроля качества

Решение ArcValidator соответствует самым строгим требованиям стандартов благодаря возможности измерения всех необходимых компонентов и проверке соответствия сварочного оборудования всем применимым стандартам в части поддержания параметров, установленных в технологических картах / процедурах обеспечения качества.

Для чего нужна проверка оборудования для дуговой сварки?

Проверка сварочного оборудования необходима, чтобы убедится в поддержании стандартизованного уровня точности и качества. Например, для оборудования MIG/MAG это достигается путем измерения точности и стабильности выходных параметров — тока, напряжения и скорости подачи проволоки. Кроме того, необходимо подтвердить повторяемость обеспечения этих параметров. Решение ArcValidator основано на требованиях европейского стандарта EN 50504 к процессу проверки оборудования дуговой сварки. Соответствие решения ArcValidator этому стандарту проверки обеспечивается за счет ежегодной калибровки, которую можно выполнить в сервисном центре Kemppi.

Инструменты для формирования наглядных и единообразных отчетов

Инструменты гарантируют, что данные проверки записаны и представлены точно и в наглядном виде, и позволяют автоматически создавать сертификаты. Компьютерное программное обеспечение Kemppi ArcValidation удобно в использовании и включает понятные и лаконичные шаблоны, а также справочный раздел для новичков.

Автоматическая проверка сварочного оборудования

Для семейства инновационной продукции Kemppi FastMig и KempArc доступен автоматический режим проверки. В процессе проверки система ArcValidator осуществляет автоматический контроль и управление проверяемым оборудованием — источником питания или механизмом подачи проволоки — посредством соединения дистанционного управления. Пользователь может выбрать стандартную проверку (обычная точность) или точную проверку (повышенная точность) в соответствии с европейским стандартом EN 50504.

EN 1090 — это европейский стандарт, требования которого необходимо соблюдать для получения маркировки CE, которая требуется в производстве стальных конструкций и строительстве. Требования к точности оборудования дуговой сварки определены в стандарте EN 60974-1.

Преимущества устройства Kemppi ArcValidator:

Высокая скорость и точность для сварочных аппаратов всех производителей и моделей Полностью автоматическая работа для самого передового оборудования Kemppi Пошаговые указания Включает программное обеспечение и создание сертификатов Встроенная функция измерения скорости подачи проволоки Соответствие требованиям стандарта EN 50504
rss