Главная Новости

Тепловизор нового поколения от FLIR

Опубликовано: 23.02.2019

видео Тепловизор нового поколения от FLIR

Seek Thermal Compact Pro САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИДЕО ТЕСТ Video testing

Многие, услышав слово «тепловизор» подразумевают устройство, которое способно транслировать телеканалы или показывать фильмы. Но это совсем не так. К телевизору он не имеет ни малейшего отношения. Тепловизор – это специальный прибор, который способен отображать невидимые показатели или данные. Все люди и животные излучают тепло. Эти данные можно засечь. Для этого и нужен тепловизор. Тепловые волны выделяют не только живые существа, но и разные материалы и предметы, поэтому можно получить контурное изображение.



Стоит отметить тепловизор FLIR C2. Это современная модель, которая подходит для бытового пользования. Очень мобильная, способна поместиться в карман. Его размеры составляют 12.5 на 8 дюймов, а толщина всего 2.5 сантиметра. Это модель нового поколения, которая снабжена тепловизионной матрицей. Это устройство выводит четкие и реальные показания, его погрешность составляет всего два процента. В модель FLIR C2 встроена специальная камера, позволяющая накладывать несколько изображений друг на друга. Благодаря этому, картинка становиться намного четче. Также камера имеет несколько режимов для съемки. Такой тепловизор оснащен сенсорным дисплеем, не смотря на его миниатюрные размеры. Расширение дисплея составляет 320 на 240 пикселей. Теповизор имеет светодиодный прожектор, способен автоматически выключаться и работать в температурном режиме от -10 до +55 градусов. Более детальную характеристику тепловизора FLIR C2 можно уточнить по адресу c2.


FLIR ONE - отличный мобильный тепловизор который всегда с тобой. Примеры работы тепловизора FLIR ONE

Область использования тепловизора огромна. Ведь такая аппаратура, которая способна фиксировать тепловые испарения может пригодиться специалистам в разных сферах. Этот прибор был создан в начале семидесятых годов. Именно тепловизор повлиял на создание приборов ночного видения. Современных охранных систем, которые способны самостоятельно фиксировать движения. В медицинской сфере появились тепловизоры для диагностики всего организма человека. В энергетической промышленности они способны фиксировать показания приборов. В строительном производстве их используют для диагностики крыш, домов, стен, обнаружения протечек и так далее. Тепловизоры в нефтевой и газовой сфере способны следить за уровнем жидкости в системах, контролировать работу агрегатов, измерять температурные режимы.


Тепловизор Bosch GTC 400 C Professional

В химической промышленности, главной задачей этого прибора, является контроль за температурой, и испарением разных физико-химических веществ. Также тепловизоры используют в судостроении, автомобильной промышленности, в железнодорожном транспорте, стекольном производстве и в ветеринарии. И это далеко не конец списка. Подводя итог, можно сделать вывод, что этот прибор незаменим в современной медицине и промышленности. Он значительно облегчил производство.

rss