Главная Новости

Как делают металлопластиковые трубы

Опубликовано: 22.02.2019

видео Как делают металлопластиковые трубы

Как производят металлопластиковые трубы Pro Aqua PEXc-AL-PEX
Дата публикации: 21 августа 2014

Металлопластиковые трубы становятся все популярнее. Если лет двадцать назад про них мало кто слышал, то сейчас они почти полностью захватили весь сектор рынка. В гражданском строительстве из металлопластиковых труб создают почти все известные системы трубопроводов. Да и в промышленности предприниматели постепенно переходят на этот материал.


Линия для производства металлопластиковых труб

Металлопластиковые трубы создаются на специальном оборудовании. Большинство предпринимателей использует импортное оборудование. Для создания одной секции пластиковых труб достаточно установки трех станков. Их можно разместить в небольшой мастерской или цеху. Если вы оборудуете мастерскую, то вас может заинтересовать облицовка стен гипсокартоном своими руками и вся информация про этот процесс. Конструкция труб довольно проста. Они состоят из двух слоев алюминия и одного слоя полипропилена. Алюминиевые листы перемешиваются с пластиковыми так, чтобы в итоге пластик был на внешних сторонах трубы. Таким образом, труба становится прочной и устойчивой, но в то же время не будет поддаваться коррозии.


металлопластиковые трубы -секрет соединение

Для создания труб задействуют листы алюминия и пластика. Каждый лист загружают в специальный станок. Там его нарезают до нужны габаритов. Все процессы контролирует компьютер. Рабочему достаточно просто ввести в него все данные. Затем листы передают в станок с раскаточным валом. Он сворачивает их в трубы с нужным диаметром и сваривает в местах стыков. Дальше идет процесс, который называют экструдированием. В экструдере части труб соединяют воедино благодаря химическим и температурным воздействиям.

rss