Главная Новости

Какой монитор лучше и безопаснее для глаз в 2016/2017 году? Какие мониторы лучше для зрения?

Опубликовано: 22.02.2019

видео Какой монитор лучше и безопаснее для глаз в 2016/2017 году? Какие мониторы лучше для зрения?

Как смотреть телевизор без вреда для глаз? Правило изображения

Вы хотите купить монитор для компьютера, но не знаете какой же менее вреден для вашего зрения? Сегодня я вам расскажу какой монитор лучше для ваших глаз, а какой монитор наносит самый большой вред вашему здоровью.



Мониторы ЭЛТ, данные мониторы работают по принципу электроннолучевой трубки. Их устройство напоминают старые телевизоры с кинескопом и работают по тому же принципу. Электронно-лучевая трубка выпускает сильный пучок света, который попадает на отражающую поверхность и мы с вами видим изображение. У данных мониторов очень маленькая частота обновления картинки, поэтому работая за таким монитором мы будем наблюдать сильное мерцание, что вредит нашему зрению, а также данные мониторы вредят электромагнитным излучением. ЭЛТ мониторы уже не выпускают к счатью, но есть еще люди которые ими пользуются. Такой монитор еще возможно купить у людей, которые уже им не пользуются.


Как разогнать монитор с 60 до 75Гц в два клика.(Все просто 2016)

LED мониторы пришли на смену ЭЛТ, а принцип их работы закличается в работе большого количества светодиодных лампочек. Благодаря светодиодам мы видим на экране монитора яркую, более четкую картинку, поэтому LED мониторы считаются менее опасными для глаз человека. Помимо этого LED мониторы стали занимать меньше места и потребляют в 2 раза меньше электроэнергии.


Разгон монитора от 60 до 75 герц

ЖК - мониторы признаны самыми лучшими мониторами для глаз человека! Жидко-кристаллические мониторы основаны на веществе цианофениле, которое в жидком состоянии сохраняет свойства кристаллов. ЖК мониторы являются самыми компактными, удобными и безопасными для здоровья глаз человека, поэтому они обрели большую популярность в мире и на рынке. Стоимость монитора зависит от размеров экрана и дополнительных функций монитора.

Хоть ЖК мониторы признаны безвредными для здоровья глаз, необходимо соблюдать правила работы за компьютером. 

Расстояние от монитора до глаз человека должно быть не менее 50см, как многие говорят на расстоянии вытянутой руки. Работать за компьютером стоит в хорошо освещеном помещении. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на экран монитора, так вы можете испортить и сам монитор. После каждого часа работы за компьютером, необходимо отвлекаться на 10-15минут, чтобы ваши глаза смогли отдохнуть.

 

rss