Главная Новости

Резервное электроснабжение

Опубликовано: 22.02.2019

видео Резервное электроснабжение

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ.КВАРТИРА.ОБЗОР.

     Часто случается, что в доме могут отключать электричество. Причин на это может быть очень много, но как правило самая главная из них авария в системе электроснабжения. В таких случаях может понадобиться резервное электроснабжение. Конечно же, самым простым решением есть приобрести бензиновый или дизельный генератор, и запускать его в случае, когда пропадает электричество. Но такое решение очень шумное и плюс выхлоп не особо приятный. В общем, с генератором проблем и неудобств не миновать плюс в квартире его не поставишь.



Данный список решений составлен по его стоимости и надежности:

Инверторно-аккумуляторная система. Инверторно-аккумуляторная система в добавке с генератором. Инверторно-аккумуляторная система с укомплектованными солнечными батареями. Инветороно-аккумуляторная система с ветряком и солнечной батареей. Система, включает в себя аккумуляторы, возобновляемый источник энергии и генератор.

     Самым привлекательным решением может ста инвенторноя система, что имеет резервное электроснабжение. Наверно сразу появляется вопрос – почему? Да потому что ее можно установить даже в квартиру, такое нельзя сделать ни с одной другой системой резервного электроснабжения. 


Система бесперебойного электроснабжения на базе инвертора Conext SW и аккумуляторов

     Если нужно больше энергии то не стоит напихивать такую систему аккумуляторами, проще всего будет купить инвертор с какой-либо дополнительной системой электроснабжения, например, с генератором или солнечной батареей. На данный момент солнечные батареи стали дешевеют, это поднимает на них спрос, по данной причине как дополнение к инвертору лучше устанавливать солнечную батарею. Если сделать такую модификацию инверторно-аккумуляторной системы то она по прежнему остается ядром вашего личного электроснабжения, при этом будет полностью автономным вариантом. Еще один плюс такого дополнения в том, что это очень дешево.

     Также с таких приборов как солнечная батарея и ветряк, что прилагаются к инвертору постоянную электроэнергию, которая будет работать параллельно с вашей основной электросетью. Чтоб наладить такую систему лучше купить инвертор в комплекте со всеми дополнениями, в том числе и микрогидро-электростанцией. Это даст не только резервный источник питания а и увеличит мощность вашего постоянного источника питания. Вот и все основные решения которые стоит принять если вам нужно резервное электропитание. 

rss