Главная Новости

Купить газосварочное оборудование для газовой сварки и резки металла, широкий выбор, низкие цены в интернет магазине Русэлком. В наличии на складе в Москве. Доставка по России.

Опубликовано: 22.02.2019

Осуществление газосварочных работ подразумевает использование различных видов оборудования. Один из них – сварочные горелки. Основная функция данных инструментов – нагрев металла до определенной температуры, позволяющей соединить детали или части изделия сварными швами. Пламя горелки должно быть стабильным, а также обеспечивать прочность сварных швов. Поэтому к сварочным горелкам сегодня предъявляются довольно высокие требования. В данном устройстве должны поддерживаться нормальная температура горения, стабильная подача пламени. Сам корпус горелки обычно производится из латуни, маховики – из сплавов алюминия, мундштуки – из сплавов меди. Использование этих металлов считается целесообразным, поскольку данный инструмент не должен иметь слишком большой вес, чтобы обеспечивать удобство эксплуатации.

Типы и особенности сварочных горелок

Горелки классифицируют по различным критериям:

Принцип действия. В современных магазинах сварочного оборудования предлагаются безинжекторные и инжекторные горелки. Последние устройства имеют больше конструктивных особенностей. Они предназначены для работы с газом при низком или умеренном давлении. Безинжекторные горелки для сварки более просты в использовании. Назначение. Существуют как специализированные устройства, так и многофункциональные. Последние можно использовать для разных видов работ: сварки, плавки, разогрева изделий. Для этого применяются наконечники различных видов: обычно они входят в комплектацию. Тип горючего газа. Можно приобрести пропан-бутановые, ацетиленовые сварочные горелки и др. Размеры и габариты. Устройства различаются по своему весу и параметрам: это во многом зависит от того, сплавы каких металлов использовались при производстве оборудования. Тип использования. Ручная горелка для сварки или автомат – что выбирать, дело вкуса и потребностей клиента. Число пламени (многопламенные и однопламенные).

Выбирая горелку любого вида, необходимо проверить:

наличие функции регулирования мощности устройства; тот факт, что скорость воспламенения ниже скорости подачи горючей смеси; убедиться в компактности устройства, его небольшом весе.

В чем принцип сварки газовой горелкой?

Чтобы подвергнуть металл плавлению, пламя горелки для сварки должно иметь высокую температуру. Горючее сжигается в среде сжатого воздуха или кислорода. Подача смеси газов должна быть стабильной: если она превысит норму, горение не будет поддерживаться. Низкая скорость подачи газа грозит опасными последствиями, вплоть до взрыва. Этот параметр зависит от многих факторов, включая конструкцию самого оборудования и диаметр мундштука.

Чаще всего применяются ацетиленово-кислородные горелки для сварки. При включении устройства данного типа, в первую очередь, открывается специальный вентиль, газ подается автоматически. Рабочий имеет возможность самостоятельно осуществлять регулировку пламени. Если оно приобретает нестандартную форму, это может быть признаком неисправности устройства: в таких ситуациях нужно срочно перекрыть подачу кислорода.

Хранить оборудование для сварочных работ нужно весьма аккуратно, а в процессе эксплуатации никогда не допускать его перегрева. В случае, когда необходимо в срочном порядке охладить сварочную горелку, разрешается опустить ее в емкость с холодной водой, предварительно открыв кислородный вентиль. Другие виды горелок распространены не так широко.

Что мы предлагаем?

Если вам потребовалось такое устройство, как сварочная горелка, добро пожаловать в интернет-магазин «РУСЭЛКОМ»! В каталогах на нашем сайте вы увидите предлагаемые модели. Любая из них порадует вас своим безупречным качеством, удобством эксплуатации и надежностью! Каждое устройство перед поступлением в продажу проходит специальное тестирование, которое доказывает соответствие товара необходимым нормам и требованиям.

Если вас интересует сварка газовой горелкой в Москве или ином регионе, приобретайте оборудование в интернет-магазине «РУСЭЛКОМ»! Мы гарантируем, что вы об этом никогда не пожалеете!

rss