Главная Новости

Обслуживание и подключение конденсаторных установок, БСК и ФКУ

Опубликовано: 22.02.2019

Наше предприятие производит любую необходимую мощность и любые технические характеристики. В каталоге приведены только серийные модели. Для расчета стоимости и подбора необходимых опций свяжитесь с нами по телефонам: +7 495 532-69-30, +7 495 532-69-31 или отпраьте письмо на почту: [email protected].

Подключение

Подключение компенсаторов реактивной мощности — требует специальных знаний и опыта. Качество проводимых работ и своевременность обслуживания установок определяют экономический эффект и безопасность эксплуатации оборудования. ООО «Мегавар» работает в этой сфере не первый год, специалисты компании помогут вам выбрать системы, наиболее полно отвечающие вашим задачам.

Преимущества нашей компании

Глубокое понимание физических процессов, происходящих при транспортировке и преобразовании электроэнергии. Многолетний опыт и практические навыки обслуживания конденсаторных установок. Комплектующие европейского качества. Разнообразие конструктивных решений. Собственное производство. Качество, подтвержденное всеми необходимыми сертификатами.

Специалисты ООО «Мегавар» осуществляют полный спектр работ по повышению энергоэффективности и надежности электросетей: от проектирования и установки АУКРМ до обслуживания конденсаторных установок. Мы разрабатываем профильные решения с учетом всех требований заказчика и особенностей организации промышленной инфраструктуры. Благодаря модульной конструкции и компактному исполнению, оборудование ООО «Мегавар» используется на производстве любого уровня. А благодаря разнообразию продуманных решений, в каталоге компании можно найти все необходимое:

Конденсаторные установки для линий низкого, среднего и высокого напряжения. Оборудование, содержащее контакторы, тиристоры, фильтры гармоник и т.д. Батареи статических конденсаторов. Фильтрокомпенсирующие установки. Различные климатические исполнения.

Среди оказываемых нами услуг:

Выбор оптимального решения с учетом технического задания, требований заказчика и особенностей промышленной инфраструктуры. Изготовление оборудования, разработка новых технологических решений. Установка АУКРМ. Подключение УКРМ и других конденсаторных установок. Защита и обслуживание конденсаторных установок. Анализ качества электроэнергии и эффективности распределительных сетей. И многое другое.

При необходимости, наши специалисты выезжают на объект для проведения пусконаладочных, монтажных и иных работ на производстве.

В своей деятельности мы руководствуемся актуальными техническими регламентами и инструкциями. Подключение компенсаторов реактивной мощности и другие услуги оказываются единовременно или периодически, в соответствии с указанными в официально заключенном договоре сроками.

Технология проверки установленного оборудования

Осмотр действующих установок должен проводиться регулярно, что особенно важно для масштабных производственных электросетей и линий напряжением свыше 1000 В. В процессе проверки контролируют температуру воздуха, целостность системы, отсутствие инородных предметов и загрязнений. Незначительная деформация корпуса и «отпотевание» конденсаторной установки не требует принятия срочных мер по замене, однако требует дальнейших наблюдений над обнаруженными дефектами. Также, при анализе подключения конденсаторны установок проверяются параметры тока, равномерность нагрузки, уровень напряжения на шинах КРМ или ближайшего РУ. Внешний осмотр устройств позволяет своевременно оценить целостность плавких вставок предохранителей и исправность всех контактов.

При появлении треска в конденсаторных системах, отклонении напряжения на зажимах или при резком увеличении температуры воздуха проводится внеплановая проверка. Результаты всех осмотров фиксируются в специальном журнале, что позволяет оценить динамику происходящих в системе процессов и обеспечить безопасность промышленных электросетей.

The MODX data has been backed up
rss