Главная Новости

Пять элементов мироздания.

Опубликовано: 22.02.2019

видео Пять элементов мироздания.

HEALING OM MEDITATION: 5 ELEMENTS / PANCH-BHOOT MANTRA : VERY POWERFUL

  Теория пяти элементов возникла более трех тысяч лет назад. Кроме Инь и Ян - женского и мужского начала - китайцы разделили мир на пять основ, или пять элементов бытия. Эти элементы - первооснова жизни. Именно из них, из правильного или неправильного сочетания состоит наш мир.



 

- Дерево

- Земля

- Огонь

- Вода

- Металл

  Это фундаментальные энергии Вселенной, это силы Космоса, которые соотносятся с каждой из сфер человеческой жизни, и каждое явление Вселенной есть результат взаимодействия этих пяти элементов. Они как бы заключены в единый цикл, который постоянно повторяется, и сила каждого элемента то возрастает, то ниспадает.


Эфир-пятый элемент.Энергия эфира и материя

  Китайская традиция гласит, что жизни разных людей отличаются друг от друга , в том числе потому, что в каждом из нас- индивидуальное соотношение этих элементов. Исходя из этого, каждого человека можно отнести к той или иной группе и дать определенную характеристику в зависимости от преобладания того или другого элемента. Вот она .


Сергей Попов - Происхождение химических элементов во Вселенной

  Можно сказать, что эти пять элементов мироздания соединяют человека со Вселенной. На основе этого взаимодействия китайцы создали целую систему, суть которой в том, что взаимодействие происходит как во Вселенной, так и в каждом человеке отдельно- это есть Закон , единый для всех .

  Влияние пяти элементов друг на друга рождают два цикла : цикл порождения и цикл разрушения .

  Когда вы приступите к привлечению жизненной энергии Ци в свой дом, Вам обязательно нужно будет учесть преобладающий в Вас элемент, чтобы избежать в дальнейшем ошибок, ведь это тоже надо учитывать, чтобы правильно гармонизировать жилищное пространство.

  Определите свой элемент .

  Смысл цикла порождения заключается в том, что один элемент порождает другой, а в цикле разрушения один элемент разрушает другой, т.е. все наоборот.

Огонь - Земля - Металл - Вода - Дерево - Огонь Дерево - Земля - Вода - Огонь - Металл - Дерево

  Итак, в цикле порождения Огонь порождает Землю, Земля порождает Металл, Металл порождает Воду, Вода питает Дерево, Дерево являет Огонь. Чтобы создать благоприятную атмосферу дома, нужно выстроить цепочку благоденствия. Но если направление будет изменено, мы получим обратный результат, т.е. цикл разрушения. Дерево разрыхляет Землю, Земля загрязняет Воду, Вода тушит Огонь, Огонь плавит Металл, а Металл рубит Дерево.

rss