Главная Новости

Огнетушитель углекислотный ОУ 2

Опубликовано: 21.02.2019

видео Огнетушитель углекислотный ОУ 2

Углекислотный огнетушитель ОУ-2 ИНЕЙ

Углекислотный переносной огнетушитель углекислотный ОУ-2 предназначен для тушения возгорания различного электрооборудования, которое находится под напряжением до 1000 В, а также горючих газов и жидкостей, плавящихся твердых тел.



1250 руб.

Предназначен для тушения пожаров следующих классов: С (воспламенение горючих газов), В (горючих жидкостей или плавящихся твердых тел) - а также электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Помните, что данное средство не предназначено для тушения воспламении веществ, горение которых происходит без доступа воздуха. Не используйте его и для устранения пожаров при горящих металлах и металлоорганических соединениях. Диапазон температур эксплуатации устройства довольно широк и составляет от -40 до +50 °С.


Самостоятельная заправка углекислотных огнетушителей ОУ-2 ОУ-3

Технические характеристики:

Масса заряда ОТВ (двуокись углерода) - 2 кг. Вместимость корпуса - 3 л. Масса огнетушителя - 7,2 кг. Длина выброса струи ОТВ - 2 м. Продолжительность подачи огнетушащего вещества - 6 с. Рабочее давление в баллоне устройства - 5,8 МПа.

Комплект поставки: огнетушитель, раструб, выкидная трубка, паспорт (руководство по эксплуатации устройства). Упаковка: один или два огнетушителя в картонной коробке.


Применение огнетушителя ОУ 2

Огнетушащая способность по площади пожара по классу В составляет не менее чем 21 В (0,65 м. кв.). Принцип действия основан на вытестении заряда двуокиси углерода под действием собственного избыточного давления. Огнетушащее действие основано на охлаждении зоны горения (температура заряда на выходе до -70 градусов Цельсия) и разбавлении горючей паровоздушной среды. Низкие температуры и риск получения травмы предполагают особую острожность при эксплуатации данного средства пожаротушения.

Инструкция к использованию

Для того чтобы воспользоваться огнетушителем, необходимо выполнить следующие действия: Направить раструб тушащего элемента в сторону огня; Нажать рычаг, который активирует выброс тушащего элемента из огнетушителя.

Особенности эксплуатации

После того, как пожар уже устранён, необходимо надавить на специальную ручку. В результате весь элемент для тушения самовольно (под давлением) выбросится - огнетушитель будет готов к перезарядке и последующему использованию.

Помните, что устройство для тушения необходимо заряжать в специализированных предприятиях. Оно подлежит плановой перезарядке один раз в пять лет. Также это необходимо делать после его непосредственного применения. Категорически запрещено оставлять наполовину использованные огнетушители для дальнейшей эксплуатации. Не забывайте, каждые три месяца необходимо обязательно осматривать индикатор соответствия значения внутреннего давления газа. Показания индикатора всегда должны находится в допустимых значениях, а именно 1,6 Мп.

Устройство соответствует требованиям пожарной безопасности, установленным в нормативах ГОСТ Р 51057-01 и НПБ 155-02.

Огнетушитель ОУ 3 купить имеет смысл, если мощности ОУ 2 не хватает.

rss