Главная Новости

Руководство по эксплуатации водонагревателей

Опубликовано: 21.02.2019

видео Руководство по эксплуатации водонагревателей

Как установить водонагреватель схема, подключение, ошибки монтажа

 

ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ



Как выбрать водонагреватель.

 

В нашем ассортименте широкий выбор  водонагревателей для дома, дачи, квартиры, коттеджа, а также наша продукция может быть установлена в саунах, банях и на предприятиях (пекарнях, заводах, фабриках).

 

Водонагреватели  – это возможность независимой подачи горячей воды в течении круглого года. Вы можете подобрать модели, которые в зимнее время будут работать у вас в квартире, а в летний период их можно будет вывозить на дачи — это модели  Slim   т.к. эти водонагреватели имеют компактные размеры (диаметр от 34 до 36 см) и легко могут быть установлены даже в малогабаритном стояке. При этом мощность данных водонагревателей 1.5 кВт, что позволяет использовать их даже в садовых домиках со слабой проводкой. К примеру, объема бака 40 либо 60 литров хватает для того, чтобы вымылись 2-4 человек подряд. В то же время для дачного участка лучше брать водонагреватели большого объема, т.к. от такого бака можно сделать разводку горячей воды и на мойку, и на душ с ванной. Если позволяет площадь то не обязательно гнаться за дороговизной — можно купить бойлер объёмом 80 либо 100 литров обычного  S-класса , такого количества воды будет достаточно для семьи из 3-5 человек.


Установка водонагревателя своими руками

 

 

 

Для предприятий, где количество сотрудников превышает 10 человек мы можем предложить водонагреватели из нержавеющей стали объемом от 50 до 150 литров, а также проточные водонагреватель Shtibel  с  мощностью от 8 до 10 кВт. Встраиваемый в систему водоснабжения, водонагреватель за короткое время нагревает до 200 литров горячей воды.


Обзор накопительного водонагревателя NOVA TEC EBH A 50

 

При подключении накопительных водонагревателей не требуется отдельной проводки, т.к. их мощность не превышает 2 кВт. Эта мощность эквивалентна мощности, потребляемой обычным электрическим чайником, который стоит у каждого на кухне. Температура воды, нагреваемой баком, достигает максимум 85 градусов. Все модели оборудованны терморегулятором. Модели объемом до 30 литров, а также все водонагреватели из нержавеющей стали (серии Flat и Flat Diamond) оборудованны внешним терморегулятором (уставка до 85 градусов). На баках с внутренним терморегулятором, как правило, температура выставляется на максимум.

 

Мы рекомендуем приобретать накопительные водонагреватели из нержавеющей стали, оснащенные выносным терморегулятором. На эти баки распостраняется гарантия до 5 лет, они легкие и имеют более привлекательный внешний вид. Эти модели представленны в вертикальном и горизонтальном исполнении объемом от 30 до 300 литров.

 

 

Кроме того, водонагреватели Термекс имеют встроенный магниевый анод, обеспечивающий защиту водонагревающих тенов от накипи, что увеличивает срок службы водонагревателя. Рекомендуется производить замену магниевого анода не реже, чем раз в год/полгода (в зависимости от качества водопроводной воды). Замена анода может быть произведена самим покупателем. В комплектации каждого водонагревателя есть подробная инструкция по эксплуатации и схема подключения водонагревателя к системе водоснабжения. У баков из нержавеющей стали в комплектацию входят также шнур питания от сети с евровилкой и арматура для крепления бака.

Наиболее выгодные места размещения проточных водонагревателей:

 

В туалете: водопроводный стояк.

На кухне: над раковиной в угловом ящике.

В ванной комнате: над или под полотенцесушителем устанавливают горизонтальные модели серий RZB-L и RZB-D.

В антрисоли и прихожей: горизонтальные водонагреватели.

 

Инструкции по эксплуатации водонагревателей

 

rss