Главная Новости

Как проварить кузов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как проварить кузов

Урок № 1 " Латаем арку крыла, сварка " ( жестянка )

Кузов является составляющей любого автомобиля, за которой необходимо тщательно ухаживать, своевременно проверять и ремонтировать. Один из обязательных видов ремонта – это проварка кузова, которая производится, как правило, специалистами. Однако эта услуга вовсе не дешевая, и потому автовладельцы зачастую стараются сделать это самостоятельно.


Сварка кузовщины электродом - Территория сварки

 Сперва нужно провести подготовительные работы: приготовить сварочный аппарат (купить или взять напрокат); полностью освободить салон машины, убрав сиденья и сняв все панели; тщательно вымыть кузов снаружи и внутри, протерев все части специальным моющим средством и теплой водой.

  Когда кузов высохнет, следует обработать крупной наждачной бумагой все места соединения. От того, насколько качественно выполнена зачистка, будет зависеть качество сварного шва.

 После этого можно приступать непосредственно к проварке, не забывая о соблюдении техники безопасности, чтобы не нанести ущерба ни автомобилю, ни, тем более, своему здоровью.

Необходимые места следует проварить с шагом в 5 см. и с длиной стежка 2 см. Такой способ проварки надежнее точечного, в значительной степени уменьшает деформацию кузова и увеличивает его жесткость при эксплуатации.

 Затем остается обработать сварные швы кислотным грунтом и собрать автомобиль , аккуратно закрепляя все сиденья и панели.

 Следует обратить внимание, что хотя швы стоек, задней части и поддона обрабатываются тщательно, передняя часть (капот и крылья), обычно не проваривается вовсе.

rss