Главная Новости

Купить инверторы в Уфе - характеристики, инструкция, паспорт, фото

Опубликовано: 08.10.2018

видео Купить инверторы  в Уфе - характеристики, инструкция, паспорт, фото

lincoln electric tomahawk 1538- Сварочный аппарат

Подбор параметров

Что такое инвертор ?

Инвертором называется устройство преобразования постоянного тока от аккумуляторных батарей в переменный ток промышленной сети для питания электроприборов напряжением 220 вольт.



Инвертор предназначен для преобразования тока постоянного напряжения в ток переменного напряжения, такое преобразование обозначается DC-AC. Обычно инвертор изготавливают для преобразования тока по стандартам 12, 24, 48 и 96 вольт в общепринятый ток с переменным напряжением 220 Вольт с частотой 50Гц. Более сложные и дорогие, чаще промышленные, инверторы с тремя каналами преобразования способны преобразовывать в трехфазное напряжение 380В, которое необходимо для работы асинхронных двигателей.


Как выбрать стиральную машину? Купить стиральную машину.

В современном мире в системах альтернативной энергетики, инвертором называется не простое устройство по преобразованию токового сигнала, а устройство, включающее в себя дополнительные функции по контролю нагрузки и аккумуляторных батарей.


Регулировка краскопульта и азы покраски.

В отличие от источников бесперебойного питания, инвертор способен работать постоянно в режиме преобразования.

Инверторы, Stark Power представленные в Центре Альтернативной Энергетики "АльтЦентр",  имеют большое количество настроек, позволяя реализовывать различные варианты солнечных и ветряных электростанций, под необходимые условия, а также обеспечивая максимальное удобство работы с электростанцией.

Данные инверторы имеют следующие преимущества перед другими инверторами:

 отсутствие трансформатора обеспечивает высокий КПД при небольших размерах прибора

 имеют возможность ручной установки основных параметров: напряжение ограничения, ток заряда и разряда, напряжение подзаряда, тип используемых АКБ и др.

 позволяют работать со всеми типами аккумуляторных батарей

 встроенная защита от глубокого разряда позволяет продлить срок службы батарейного бока

 в зависимости от качества внешней сети, имеют возможность установки одного из двух диапазонов входного напряжения

 имеют хорошая перегрузочная способность позволяет без проблем работать с потребителями, имеющими высокие пусковые нагрузки

 

Система, включающая инвертор, представляет собой электростанции следующих типов:

Солнечные электростанции

Ветряные электростанции

Ветро-солнечные электростанции

Генераторные (бензин/дизель/газ) электростанции

Источники бесперебойного питания

Схема подключения инвертора

Типовая электростанция включает в себя следующие компоненты:

Основная схема подключения в электростанции, следующая: к аккумуляторным батареям подключается контроллер заряда, к контроллеру заряда подключаются солнечные батареи, ветрогенератор или бензо-/дизель-/газогенератор. Для получения 220 вольт переменного напряжения, к аккумуляторным батареям подключается инвертор. Некоторые инверторы, как Stark Power имеют встроенный контроллер заряда от солнечных батарей, что позволяет обойтись без контроллера, а также направлять полученную электроэнергию напрямую на нагрузку не используя аккумуляторные батареи.

Инверторы в основном производятся на 12, 24 и 48 вольт номинального входного напряжения постоянного тока.

 Выбирать инвертор лучше исходя из типа электростанции которую необходимо реализовать:

Для недлительного использования, при непосредственном контроле можно обойтись автомобильным типом инвертора.Данные инверторы начинаются от минимальной мощности от 100-300 Вт. Кроме основной функции преобразования в них предусмотрены только основные защиты по перегрузкам. Большая часть данных инверторов имеет модифицированную синусоиду, а значит к ним нельзя подключать чувствительное к форме сигнала оборудование.

Для автономных электростанций на альтернативных источниках лучше всего использовать специальные инверторы, такие как Stark Power. Данные инверторы обеспечивают полную автономность электростанции, имеют различные программы работы. А также в них есть возможность удаленного мониторинга системы.

Для Источников бесперебойного питания лучше использовать Инверторы PowerStar. Их отличает высокая скорость переключения с электросети на аккумуляторные батареи, а также высокая мощность. В данных инверторах используется трансформаторный преобразователь, что обеспечивает ему высокую надежность.

Что зависит от правильно подобранного инвертора ?

От выбора инвертора зависит насколько будет эффективна ваша электростанция. Правильно подобранный инвертор позволяет:

экономить электроэнергию

эффективно использовать выработанную электроэнергию

продлять срок жизни аккумуляторных батарей

сохранять оборудование от перебоев в электросети, и нестабильного и искаженного электрического сигнала; обеспечивать всех потребителей электроэнергией одновременно

реализовать полностью автономную электростанцию

В Центре Альтернативной Энергетики "АльтЦентр" представлены модели инверторов, обеспечивающих полностью автономное преобразование напряжения для солнечных и ветряных электростанций с возможностью подключения к электросети.

Также представлены инверторы автомобильные, без подключения к электросети. Данные инверторы предназначены для простых автономных электростанций.

 

Лидеры продаж:

 

rss