Главная Новости

Плазменное освещение PLS Plasma Lighting System

Опубликовано: 04.10.2018

видео Плазменное освещение PLS  Plasma Lighting System

Серная лампа / sulfur plasm lamp

Плазменное освещение  PLS  (Plasma Lighting System) - это уникальная технология освещения, которая основана на серной плазме, благодаря которой лампы производятся со спектром близким к солнечному свету. PLS - плазменное освещение - это энергоэффективность, безопасность, экологичность.



Плазменное освещение  PLS  - это новейшая технология получения света с использованием микроволн. 

Плазменное освещение безопасно для зрения и позволяет лучше различать тени.

Технологии * – системы плазменного освещения обеспечивают зрительный комфорт. Полный и сплошной спектр, близкий к солнечному свету, обеспечивает хорошую видимость при ярком и умеренном освещении и повышает безопасность жизнедеятельности.


HIGH SPEED SULPHUR PLASMA IGNITION FILM - THE SUN ON EARTH!

Плазменное освещение PSL  плазма позволяет человеческому глазу четко распознавать форму и цвет объектов  при ярком освещении, а также яркость и движение объектов в темноте.

Высокое значение CRI обеспечивает лучшую цветопередачу.


PLS Installation at Golf Range

*Дневное зрение:  видимость при хорошем освещении. Для людей и большинства животных дневное зрение обеспечивает  остроту зрения и различение цветов.

*Ночное зрение:  видимость при слабом освещении. Позволяет различать яркость и распознавание движения.

ВЫСОКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИНДЕКСА ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ (CRI)

Плазменнле освещение - это экологически чистый свет

Плазменная лампа не содержит вредных веществ и излучает меньше ультрафиолета, что благоприятно для здоровья человека.

Преимущества плазменного освещения:

Плазменное освещение , первая разработка появилась в 1992 г. в виде опытного образца, в основу плазменного освещения положено использование серы. Плазменное освещение это микроволновая ионизация газов.

Магнетрон излучает микроволновое излучение для возбуждения паров серы в аргоне, который находится внутри колбы лампы светильника. При достижении определенной температуры ионизированный газ приобретает свойства плазмы и начинает непрерывно испускать свечение. 

В плазменном освещении излучателем служит стеклянная колба (запаянная), которая содержит газ аргон и несколько миллиграммов серы. Колба расположена в микроволновом резонаторе, в который при помощи волновода передается СВЧ-излучение магнетрона. Колба вращается для равномерного нагрева газа.

Спектральный состав плазменного освещения максимально приближен к естественному солнечному свету.

Плазменное освещение применяется для освещения больших площадей, это помещения которые имеют высоту потолков от 6 метров и где затруднительно устанавливать освещение другого типа.

Энергосбережение при использовании системы плазменного освещения

Энергосберегающие характеристики плазменного осветительного оборудования, длительный срок службы лампы (более 60 000 часов) и хорошая стабильность светового потока обеспечивают существенную экономию.

rss