Главная Новости

Сварочный инвертор Ресанта САИ 250 в кейсе купить в Екатеринбурге

Опубликовано: 04.10.2018

Сварочный инвертор  Ресанта САИ 250 в кейсе  - пятый по силе сварочного тока представитель линейки сварочных аппаратов Ресанта, габаритные размеры аппарата стали стандартом для всей линейки САИ Стадарт за исключением "малыша" САИ 140, он имеет очень приличные характеристики по соотношению тока сварки в  250 Ампер  к продолжительности включения  70% . Такой баланс максимальной мощности и времени работы аппарата достигается за счет прогрессивных электронных компонентов примененных в схемотехнике инвертора, подобранных производителем с запасом прочности. В силовой схеме сварочного инвертора Ресанта САИ 250 в кейсе используются биполярные транзисторы с изолированным затвором ( IGBT ) повышенной мощности, которые установлены на большие радиаторы охлаждения. Отвод тепла от схемы осушествлен двумя высокопроизводительными вентиляторами расположеными в середине и задней части металлического корпуса аппарата, что позволяет комфортно работать длительное время даже на максимальном токе сварки.


Тест сварочных аппаратов Ресанта серии "К".

Ресанта САИ 250 в кейсе, это аппарат для ручной дуговой сварки. Не смотря на то что он позиционируется как бытовой сварочный инвертор, подчас его характеристики, легкость и компактность могут подкупить и неискушенного профессионала, ведь агрегатом может очень уверенно сваривать и резать металл и разного рода конструкции электродом  2,5-6  миллиметра, а благодаря весу  5 кг , он будет удобен при подвешивании на плечо за ремень. Для домашнего мастера или бытового применения, этот аппарат подойдет весьма однозначно, он с легкостью справится с возложенными на него задачами. Установить железную дверь, сварить теплицу или забор - это больше не проблемма.

Сварочный инвертор Ресанта САИ 250 в кейсе может работать там, где другая техника не работает, ведь диапазон входного напряжения у него  от 140 до 240 Вольт . Аппарат оснащен плавной регулировкой сварочного тока  от 10 до 250 Ампер , защитой от перегрева, защитой от залипания электрода и автоматическим форсажем дуги, что делает его просто находкой для начинающего сварщика, ведь все эти опции сильно облегчат процесс сварки. Небольшая цена сварочного аппарата Ресанта САИ 250 в кейсе, простота в экплуатации и немного теории сделают сваршиком любого желающего. Небольшой ток потребления позволит работать с аппаратом в паре с бензогенератором либо большим сетевым удлинителем.

Сварочный аппарат инверторный  Ресанта САИ 250  в кейсе предназначен для ручной электродуговой сварки постоянным током покрытым электродом. Компактность конструкции, а также небольшой вес аппарата позволяют сварщику перемещаться по большой рабочей площади.

По сравнению со сварочными трансформаторами, сварочный инвертор  Ресанта САИ 250  в кейсе намного проще в настройке и в эксплуатации. У этого аппарата есть такие отличные функции, как легкий поджиг дуги, антизалипание электрода, высокое значение ВАХ и ПВ, что делает легким процесс сваривания и снижает требования к опыту сварщика. Сварочный инвертор  САИ 250  в кейсе, легок и компактен, и имеет ремень для переноски - это позволяет сварщику легко перемещаться по всей площади сварочных работ и быть мобильным.

При начале сварки требуется произвести поджиг дуги. Нередко это приводит к залипанию электрода на изделии. Инвертор  САИ 250 , оснащенный функцией "ANTI STICK", производит автоматическое снижение сварочного тока при "залипании" электрода. В дальнейшем, после отрыва залипшего электрода, инвертор возобновляет установленные параметры сварки. Для обеспечения лучшего поджига дуги в начале сварки, инвертор Ресанта  САИ 250  в кейсе, оснащенный функцией «HOT START», производит автоматическое повышение сварочного тока. Это позволит значительно облегчить начало сварочного процесса.

Изделие  САИ 250  в кейсе выполнено в металлическом корпусе. На передней панели имеется регулятор величины сварочного тока, индикатор "сеть" и индикатор "перегрева", а также силовые разъемы подключения сварочных кабелей. Аппарат  САИ 250  в кейсе Ресанта оснащен принудительной системой вентиляции, ввиду этого, категорически запрещается закрывать чем-либо вентиляционные отверстия в корпусе.

Принцип работы сварочного аппарата  САИ 250  в кейсе заключается в преобразовании переменного напряжения сети частотой 50Гц в постоянное напряжение величиной в 400В, которое преобразуется в высокочастотное модулированное напряжение и выпрямляется. Для регулирования сварочного тока используется широтно- импульсная модуляция высокочастотного напряжения.

Аппарат  САИ 250  в кейсе имеет защиту от перегрева - в случае срабатывания защиты (загорится лампочка на передней панели) следует убедиться в отсутствии замыкания рабочих кабелей и остановить работу, не отключая аппарат, не менее чем на 5 минут.

Сварочный инвертор Ресанта САИ 250 в кейсе – один из немногих товаров, которые представлены в ассортименте интернет-магазина «Ресанта». Здесь представлены основные характеристики товара, но если у вас возникают вопросы или вы хотите узнать дополнительную информацию, то звоните нам по телефону: 8 (343) 382-19-61. Также на нашем сайте есть онлайн-консультанты, которые помогут в поиске ответа. Специалисты нашего магазина обязательно Вас проконсультируют!

Склад, магазин и сервисный центр компании «Ресанта» находятся в одном месте, что удобно для пользователя, если вы захотите забрать товар, купленный в интернет магазине, сами и подобрать к нему дополнительные товары или проконсультироваться с продавцами. Мы даем гарантии на продукт. Вы лично можете открыть, запустить и проверить купленный товар.

Предоставляем скидки ветеранам, именинникам и постоянным покупателям. Всю нашу продукцию (Сварочный инвертор Ресанта САИ 250 в кейсе, в том числе) можно оплачивать по безналичному расчёту (НДС учтено), если Вы являетесь юридическим лицом.

rss