Главная Новости

Квадратный металлопрофиль в строительстве: от заборов и до небоскребов

Опубликовано: 04.10.2018

видео Квадратный металлопрофиль в строительстве: от заборов и до небоскребов

Крыши из газона // Паркет против ламината. Тест на экологичность.

Металлическая труба квадратного профиля – материал универсальный, используемый сегодня во многих отраслях. Весьма активно используется квадратный профиль в промышленности для получения заготовок и деталей для оборудования, а также строительстве.


Панорамные окна - мифы и реальность // Вся правда о панорамном остеклении фахверка.

Прочность, особенности геометрии и простота производства делают такие металлические изделия наиболее практичными, удобными и доступными в ценовом диапазоне.

Как правило, в строительстве  квадратный профиль  применяется для создания качественных и долговечных несущих конструкций различных типов и конфигураций. Четыре прямых угла у таких изделий являются ребрами жесткости, что дает возможность металлопрокату выдерживать существенные нагрузки. Наряду с такими характеристиками, трубы квадратного сечения еще и отличаются экономичностью.

Все дело в том, что внутри стального квадратного профиля имеется полость особой формы, обеспечивающая меньший расход материалов.  К тому же технология производства подобного металлопроката совсем несложная, выполняется с применением недорогого оборудования. В большинстве случаев применяется несколько методов производства квадратного профиля – холодное и горячее деформирование, а также электросварка.

Наиболее практичными, прочными и долговечными считаются холоднодеформированные изделия, ведь они приобретают дополнительную стойкость к механическим повреждениям. Основными материалами являются углеродистые или легированные стали – выбирается сырье в зависимости от сферы применения проката, а также требований к характеристикам готовых зданий и конструкций.

Преимуществ, которыми может похвастаться  черный металлопрокат  квадратного сечения, имеется просто огромное количество. Одним из основных достоинств можно назвать существенное удешевление самой конструкции здания, снижение металлоемкости. Помимо того, прочность конструкции с легкостью регулируется – для этого достаточно использовать при монтаже трубы с прямоугольным сечением с различной толщиной стенок.

Использование стального проката квадратного и прямоугольного сечения – прекрасная возможность ускорить процесс возведения конструкций и зданий, сократить затраты финансов и труда. Такие изделия имеют уникальные характеристики, они прочные, надежные и долговечные, стойкие к воздействию коррозии и других внешних факторов.

rss