Главная Новости

Сварочные газовые смеси

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сварочные газовые смеси

Углекислота СО2 против коргона CO2 + Ar. Сравнение защитных сварочных газов. С каким газом варить

Хотите сделать сварку лучше и дешевле? Применяйте сварочные газовые смеси!


Сварка в среде газовой смеси аргона и углекислого газа

Защитные сварочные газовые смеси на основе аргона – прогрессивная замена углекислоты!

Преимущества применения газовых сварочных смесей по сравнению с СО2:

увеличение количества наплавленного металла за единицу времени, а также снижение потерь электродного металла на разбрызгивание; снижение количества прилипания брызг (набрызгивания) в районе сварного соединения и как следствие уменьшение до 95% трудоёмкости по их удалению; повышение плотности и пластичности металла шва; повышение прочности сварного соединения; процесс сварки стабилен даже при некоторой неравномерности подачи сварочной проволоки, а также наличия на её поверхности следов технологической смазки и ржавчины; гигиенические условия труда на рабочем месте сварщика улучшаются за счёт значительного уменьшения количества выделений сварочных аэрозолей и дымов.

Лучшее качество.

Использование сварочных смесей: уменьшает количество оксидных включений и измельчает зерно, улучшая микроструктуру металла; увеличивает глубину провара шва, повышает его плотность, что в конечном итоге увеличивает прочность свариваемых конструкций. Высокая усталостная прочность, лучший внешний вид изделий – весомые аргументы в пользу применения защитных газовых смесей при сварке.

Более высокая производительность.

скорость сварки по сравнению с традиционной (в защитной среде СО2) увеличивается в два раза. Это происходит из-за меньшего поверхностного натяжения расплавленного металла, вследствие чего на 70-80% снижается разбрызгивание электродного металла; незначительное количество брызг и поверхностного шлака во многих случаях исключает работы по зачистке свариваемых элементов.

Экономия средств.

Использование защитных газовых смесей:


Как я газ для сварки покупал. Тест сварочной смеси

уменьшает расход электроэнергии и сварочной проволоки на 10-15%; позволяет значительно сократить затраты на зачистные работы и подготовку сварных швов перед покраской или оцинкованием; увеличивает срок службы сварочных насадок, стёкол масок и спецодежды, вследствие чего сокращаются затраты на их замену.

Лучшие условия труда.

значительно меньшее количество дыма, сварочных аэрозолей и вредных газов сохраняют здоровье сварщика и позволяют ему длительное время работать с большим вниманием; уменьшает риск возникновения профессиональной болезни сварщиков – силикоза лёгких.

В России уже наступило время использовать прогрессивные технологии и новые продукты, позволяющие производителям обеспечивать высокое качество работ и эффективность производства, улучшить и обезопасить условия труда своих рабочих.

Технические газы — химические вещества и их соединения в газообразном или жидком (при сжижении) состоянии, получаемые искусственным путем при разделении атмосферного воздуха, выделением из углеводородного сырья или химическими способами, хранящиеся под давлением в специальных сосудах и используемые в производственных и бытовых целях.

Технические газы используют в производстве товаров (металлургия, химическая промышленность), при выполнении строительно-монтажных работ (сварочные работы, работы по резке металлов), добыче углеводородов, в пищевой промышленности (при охлаждении продуктов, производстве газированных напитков), сельском хозяйстве, производстве оружия, метрологии (в измерительных приборах), в развлекательных целях (надуваемые гелием воздушные шары).

Наряду с техническими газами выделяют такой их подвид, как медицинские газы, используемые в работе медицинских приборов, в лечебных и реанимационных процедурах. Основным медицинским газом является медицинский кислород.

В настоящее время на рынке получают широкое распространение газовые смеси, которые позволяют сделать результат работ или процедур более высоким по качеству. В качестве примера можно привести сварочные газовые смеси (к примеру, защитная газовая сварочная смесь на основе углекислоты и аргона), медицинские газовые смеси и поверочные газовые смеси на основе особо чистых газов (используются в метрологии).

rss