Главная Новости

Благородная парадная

Опубликовано: 02.10.2018

видео Благородная парадная

Николай Некрасов - ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

Кованые козырьки – благородное оформление для любой входной двери. С их помощью можно сделать красивый вход в подъезд многоэтажного здания, офис или маленький магазинчик. Примечательно, что сам по себе козырек – достаточно небольшой элемент, но при умелой работе мастера художественной ковки его сложно будет не заметить.



При ковке металлические заготовки принимают сложную и порой весьма необычную форму благодаря использованию специальных ударных кузнечных инструментов. Существует два основных метода ковки: холодный и горячий. Для заготовок большой толщины используется горячий метод, который подразумевает предварительное нагревание металла до температуры, когда он приобретает гибкость. Чтобы создать металлический декор, кузнец должен владеть разнообразными приемами художественной ковки. Практически все они выполняются ручным методом, поэтому требуют от специалиста высокого индивидуального мастерства. Также он должен обладать художественной фантазией и хорошим вкусом.


Гимн защиты Отечества

Используя различные способы обработки (осадка, просечка, гибка, вытяжка, рубка и др.), мастер может превратить обычный кусок металла (скажем стандартный квадрат) в красивый декоративный элемент. Это может быть спираль, волюта (завиток), пика, шар, ветка дерева, бутон, листок и просто изящно изогнутая линия. Каждый из них изготавливается по отдельности, но является частью продуманной композиции. Для сборки кованого полотна используются различные методы сварки, а также механическое скрепление зажимными элементами.

Эстетические качества кованых козырьков , сделанных настоящими мастерами своего дела, достаточно высоки. Но этот элемент выполнят и чисто практическую функцию. Он должен хорошо защищать от дождя и снега тех, кто стоит возле вашей двери. С точки зрения долговечности кованые изделия могут считаться образцовыми. В течение многих десятилетий эксплуатации они требуют лишь периодического обновления покрытия. Чтобы вход стал еще более ярким и нарядным, вместе с козырьком можно сделать кованое крыльцо с перилами, которые украсят лестницу .

Компания АртМеталлДекор предлагает кованые козырьки от высококлассных мастеров художественной ковки. В их арсенале огромное количество приемов, с помощью которых можно воплотить немало интересных идей.

rss