Главная Новости

Оптимальный раскрой диплом

Опубликовано: 06.09.2018

видео Оптимальный раскрой диплом

How to say "rigidity"! (High Quality Voices)

На нашем ресурсе вы сможете ознакомиться с «Оптимальный раскрой диплом» в FB2, МОВІ, DOC, CHM, TCR, TXT, JAR, LIT, HTML, AZW3, PDF, isilo, RTF, EPUB, LRF, DJVU, PRC!



Даже небольшая экономия на одну деталь может сохранить для завода несколько десятков тонн дорогостоящего и дефицитного металла.

Для снижения себестоимости выпускаемой продукции сокращают отходы металлов, которые остаются неиспользованными при изготовлении деталей. Для этого применяют наиболее рациональный раскрой материала, заменяют по возможности дефицитные материалы недефицитными.


Nutrition 101 with Dr. Mike

Бережливое, рациональное расходование металлов является важным резервом увеличения выпуска и снижения себестоимости продукции. Новаторы производства, целые коллективы соревнуются за комплексную экономию сырья и металла, за уменьшение припусков, за сокращение расхода топлива и электроэнергии.



Определение рационального раскроя полосы ленты Раскрой можно применять простой для одной детали и комбинированный — для нескольких деталей. Прямоугольные детали лучше располагать меньшей стороной вдоль полосы, чтобы по длине полосы поместилось большее число деталей. Это дает экономию материала при разрезке листов на полосы и, кроме того, повышает производительность штамповки.

С целью экономии материала круглые и многоугольные детали целесообразно располагать в несколько рядов в шахматном порядке. Однако стоимость многорядных штампов выше, чем однорядных, поэтому для серийного производства они мт оказаться экономически невыгодными.

курсовая работа — Оптимальный раскрой плитных материалов.

Схема раскроя при вырубке круглых деталей с указанием расположения пробивных и вырубных пуансонов, а также шагового ножа приведена. Из плотной бумаги вырезают два-три шаблона по контуру штампуемой детали и находят вариант расположения деталей на полосе, при котором коэффициент использования материала будет наибольшим.

В тех случаях, когда экономичность раскроя одинакова при различном расположении деталей на полосе, следует принимать вариант с более широкой полосой, так как это дает экономию на разрезке листа. Косой раскрой усложняет проектирование изготовление штампа, поэтому его следует применять лишь в серийном производстве.

rss