Главная Новости

Покупка ванны: секреты покупки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Покупка ванны: секреты покупки

Экономный заказчик и самая дешёвая ванна на свете! Ремонт ванной комнаты

Для того, чтобы купить ванну, придется потратить не только деньги, но и время, ведь данный элемент сантехнического оснащения является определяющим функциональность и удобство любого санузла. Сейчас в продаже представлено большое разнообразие ванн.


Выбор ванны. Мой личный опыт. Ремонт квартир в Москве

К примеру, в Сантехнике-Онлайн только акриловых изделий около полутора тысяч. В связи с этим вы можете быть абсолютно уверены: тут вы найдете то, что надо, независимо от специфики вашего будущего интерьера.

Где лучше покупать ванну?

Если вы только планируете ремонт и пока не решили, где и как будете приобретать сантехнику, учтите следующее:


Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать ванну

С каждым годом все больше людей отдают предпочтение покупкам в интернете, потому что этот подход имеет массу преимуществ: комфорт, быстрота, удобство; При выборе ванны следует уделить внимание таким параметрам, как материал из которого она сделана, ее форма и размеры, цвет и оснащение дополнительными опциями.

Материал

Ванна может быть изготовлены из таких типов сырья, как:

Сталь; Чугун; Акрил.

Ванны из стали и чугуна являются извечными конкурентами, потому что у первой – ниже цена, а у последнего – лучше эксплуатационные характеристики. Именно по этой причине несколько лет назад был разработан материал, которые стал отличной альтернативой им обоим, – акрил.

По цене акрил несколько выше, чем сталь, но зато эксплуатационные характеристики делают владельцев ванны из этого материала значительно ближе по комфорту к чугуну. Так, например, акрил обладает высокой прочностью, благодаря которой производители гарантируют его бесперебойную службу в течение 10-15 лет к ряду.

Длина ванны

Когда вы будете решать, какой длины должна быть ваша ванна, учтите, что:

Во-первых, вам и другим вашим домочадцам должно быть удобно принимать в ней водные процедуры. Так, например, если у вас все высокие, то, конечно, лучше отдать предпочтение модели с длиной от 170 сантиметров; Во-вторых, ванна должна поместиться в вашем санузле. Так как многие наши соотечественники до сих пор живут в условиях малогабаритных квартир, им приходится довольствоваться моделями с длиной 150-160 сантиметров в лучшем случае. В худшем – это сидячие ванны, которые имеют длину не более 120-130 сантиметров.

Ширина ванны

Немаловажным параметром покупки ванны является оптимальный выбор ее ширины. Так, с одной стороны, хочется, чтобы она была меньше, так как в этом случае у вас останется больше места в комнате. С другой стороны, в узкой ванне вам будет неудобно мыться.

Особенно, так рисковать не стоит тем, у кого среди родственников есть пенсионеры, которые испытывают значительные затруднения при вставании из слишком узкой ванны. В этом случае рекомендуем вам отдать предпочтение моделям с шириной от 75-80 сантиметров.

Стоит дополнительно отметить, что цена ванны не сильно зависит от ширины модели, поэтому лучше уделить время и найти подходящее изделие, чем потом в течение долгих лет эксплуатации испытывать дискомфорт.

Другие статьи: Выбираем нужный тип фундамента для дома Вермикулитовая плита. Защита Вашего дома !
rss