Главная Новости

Сварочный аппарат Аврора

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочный аппарат Аврора

Сварочный Полуавтомат Aurora Pro OVERMAN 180 Обзор

Сварка является неотъемлемой составляющей при строительстве зданий, в производственной отрасли, в домашнем обиходе. Несколько десятилетий назад для сварки применялись преимущественно сварочные трансформаторы — тяжелые и крупногабаритные. Сегодня большим спросом пользуются сварочные инверторы — компактные и функциональные.



Сварочные инверторы представлены на российском рынке множеством производителей. В этой статье представлен обзор российского бренда Аврора, сварочное оборудование которого представлено десятками моделей на российском рынке. Чтобы выбрать подходящий аппарат, нужно знать, какие задачи решает устройство, насколько оно сложно в использовании и какими обладает возможностями. Информация о сериях сварочного оборудования Аврора также предоставлена в этой статье.


Отзыв от WELDQUEEN на сварочный аппарат AURORA SPEEDWAY 200

Виды оборудования Аврора

Аврора — это бренд российского производителя, под которым на рынке представлено такое оборудование, как: генераторы тока, мотокультиваторы, насосы и насосные станции, мойки, компрессоры, пуско-зарядные устройства и сварочное оборудование.


Обзор Сварочный аппарат AURORA MINIONE 1600

Сварочное оборудование , выпускаемое под этим брендом хорошо известно в профессиональной среде — оно достаточно функционально и при этом недорого стоит. Все оборудование Аврора производится известным китайским изготовителем сварочного оборудования — компанией Riland.

Ассортимент оборудования представлен такими устройствами:

полуавтомат сварочный Аврора (MIG/MAG), инверторы сварочные (ММА), аппараты аргонно-дуговой сварки (TIG).

Выбор сварочного оборудования

Чтобы выбрать нужную модель, рекомендуется ознакомиться с сериями модельных линий, их предназначением и функционалом. Все аппараты представлены в нескольких сериях: Stickmate, Inter, Stronghold, Mig Speedway, Ultimate, Overman.

Stickmate

Каждый сварочный инвертор Аврора этой серии имеет ряд достоинств: устройства компактны, имеют небольшой вес,высокопроизводительны и эффективны, снабжены системой автоматической защиты от перегрузок. Агрегаты подходят для аргонной сварки и сварки с помощью электродов. В начальной линейке устройств этой серии можно выделить флагманскую модель — AuroraPRO Stickmate 160. Напряжение сварочного тока у этого агрегата — от 20 А до160 А, способность к работе сохраняется в температурном диапазоне от -20 до +50 С. Вес — всего 4,6 кг, габариты — 288x136x234 мм. Имеются функции антистик, форсаж дуги и горячий старт. Подходит для применения в сельском хозяйстве, при монтаже металлоконструкций и в строительстве.

Inter

Инверторы этой серии работают от обычной сети штучными электродами либо методом аргонно-дуговой сварки (в зависимости от модели). Все модели этой серии также малогабаритны (самый большой сварочный аппарат Аврора в этой серии имеет размеры 505x203x375 мм), имеют небольшой вес (до 19 кг) и широкий набор функций.

Модели отличает хорошая производительность при высоких и низких токах, имеются функции антиприлипания электрода, легкого старта, регулировки форсажа дуги и пониженное образование брызг при варке. Модели этой серии применяются на производствах, в сельском хозяйстве, при строительстве и монтаже металлоконструкций.

Stronghold

Stronghold — это сварочный инвертор Аврора, предназначенный для профессионалов-сварщиков. Аппараты этой серии имеют большой вес и способны генерировать сварочный ток до 630 А. Как и модели других серий, обладают рядом полезных функций — форсаж дуги (поддержание равномерного напряжения дуги), легкий горячий старт (максимальный нагрев дуги при начале сварки) и функцией VRD (на холостом ходу аппарат держит напряжение, безопасное для человека).

Наиболее мощный аппарат этой серии — Stronghold 630 развивает сварочный ток в диапазоне от 5 до 630 А, весит 54 кг, имеет габариты 670х320х640 мм. Аппарат снабжен всеми вышеперечисленными возможностями, а также имеет возможность подключения модуля дистанционного управления при работе в труднодоступных местах.

Mig Speedway

В этой серии бренда Аврора, сварочное оборудование выпускается для проведения кузовных работ в слесарных мастерских, для бытового использования и для решения задач производственного уровня. Модели снабжены множеством автоматических функций, поэтому идеально подойдут для новичков в сварке.

Начальная модель этой линейки — Speedway 175 работает со сварочным током до 150 А в режиме TIG, MMA, MIG, MAG. Вес устройства при этом около 13 кг, в размеры — 420х220х439 мм. Аппарат отлично справляется со сваркой алюминия и другими металлами толщиной до 1 см. Информация обо всех параметрах работы отражается на ЖК дисплее.

Ultimate

Аппараты этой линии снабжены двумя ЖК-дисплеями. Сварочный аппарат Аврора подойдет для решения бытовых и производственных задач. Устройство способно работать при больших токах на стабильной дуге. Самые мощные устройства этого ряда снабжены колесиками и двумя жесткими ручками для перемещения. Максимальный сварочный ток в ряду всех устройств этой серии — до 350 А, вес — до 36 кг, габаритные размеры до 550х280х545 мм.

Рабочая зона сварщика значительно расширена за счет подающих кабелей длиной до 15м. Применение устройств возможно в нефтяной отрасли, в судостроении, в машиностроительных цехах и при монтаже металлоконструкций.

Overman

Полуавтомат сварочный Аврора серии Overman работает в среде защитного газа. Подойдут для работы при монтаже металлоконструкций, в строительстве, для мелких сварочных работ любой направленности и при ремонте автотранспортных средств. Флагманская модель этой серии — сварочный полуавтомат Аврора Оверман 180.

При работе с этим устройством можно регулировать уровень сварочного тока и напряжения, жесткость дуги и глубину провара, а также форму варочного валика. Кроме того, аппарат способен варить алюминий, при этом проволока к месту работы подается в двух режимах — медленном и быстром.

rss