Главная Новости

Сварочный redbo - цена и отзывы сварщиков

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочный redbo - цена и отзывы сварщиков

Сварочный обман на примере сравнения EWM PICO 162 и EDON LV 200 S

Сварочный инвертор Redbo – профессиональный аппарат для аргонодуговой сварки (TIG). Среди сварщиков еще известен под названием  Edon.



Модель ТIG 250 – достаточно мощный вариант в семействе инверторов Редбо. Но это не единственная заслуга. Благодаря наличию большого количества «крутилок» на панели управления аппарат превращается в сварочник, которому по плечу выполнение практически любых заданий. Так как источник питания имеет выходной ток 220А ( это не просто задекларированное производителем значение, а реальный ампераж, который каждый может подверить через  врезанную в сварочный кабель конструкцию из параллельно соединенного амперметра и шунта), питание его осуществляется посредством подключения к трехфазной сети электрического тока. Кроме того, промышленный вариант инвертора удобно подключать именно в розетку на 380В, а не 220В.


Дешёвая сварочная маска-хамелеон

Инвертор прекрасно справляется со сваркой стали, однако для сварки алюминия – это фактически незаменимый вариант.  Для сварки алюминиевых сплавов предусмотрена возможность переключения аппарата в режим переменного тока, который оказывает разрушающее действие на алюминиевую пленку – тугоплавкий окисел Al2O3. Если вы попытаетесь варить алюминий на обычном аппарате TIG, вы столкнетесь с проблемой окисной пленки, которая восстанавливается очень быстро даже после механической зачистки или химического удаления при нагреве. Al2O3 способен испортить любой шов, так как температура его плавления в несколько раз выше, чем температура плавления алюминия.


Тест сравнение сварочных инверторов СВАРОГ Real ARC160, EASY ARC 160, PRO ARC 160

Дополнительные настройки помогают в работе. Например, настройка полярности помогает при сварке грязного алюминия или сильно окисленного.

Регулировка настроек тока позволяет эффективно решать различные задачи сварки как алюминия, так и стали. Для тонкостенных деталей, например, тонких металлических листов существует ручка настройки величины импульса и его частоты. Так называемая импульсная сварка снижает тепловложение и коробления (поводки) металла в процессе его нагрева.

Есть опыт? ПОДЕЛИТЕСЬ на вкладке «Отзывы», или задайте вопрос — получите ответ от опытных сварщиков.

rss