Главная Новости

Сварочные аппараты инверторные Ресанта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочные аппараты инверторные Ресанта

Учимся варить. Сварочный аппарат инвертор ресанта саи 220

«Ресанта» — это бренд известного в СНГ латвийского производителя электротехнических изделий. Первыми приборами, выпущенными предприятием в 1993 году, были стабилизаторы напряжения. Поначалу производителю хватало мощности собственного завода, расположенного в Риге, но в дальнейшем, с расширением ассортимента выпускаемой продукции, новые производственные мощности обрели свое место в Китае.


Тест сварочных аппаратов Ресанта серии "К".

Ассортимент выпускаемого Ресантой оборудования включает в себя сварочное оборудование , стабилизаторы напряжения, тепловое оборудование, источники бесперебойного питания и автотрансформаторы. Оборудование для сварки от этой компании известно россиянам давно — более 15 лет и за это время на сварочные аппараты инверторные Ресанта, отзывы покупателей по большей части были положительные, отрицательные же мнения зачастую не настолько существенны, что были бы способны повлиять на репутацию бренда.


Сварочный аппарат. Инвертор Ресанта САИ 140 - что внутри.

Все оборудование этого изготовителя прошло в России сертификацию на соответствие государственным стандартам качества, поэтому полностью адаптировано для работы в российских условиях.

Виды сварочного оборудования Ресанта

Все сварочное оборудование этого латвийского производителя можно разделить на несколько серий, отличающихся друг от друга назначением оборудования и областью его применения: САИ, ПН, ПРОФ.

Серия САИПА

Модели в этой линии аналогичны тем, что компания выпускает в серии САИ, однако здесь к устройствам добавлен протяжной механизм проволоки и специальный газовый клапан. Управлять темпом подачи сварочной проволоки можно с передней панели устройства. Подключение газа осуществляется через клапан на задней стенке устройства, а замена проволочных катушек происходит сбоку. Наиболее известная модель этой серии — САИПА 165.

Серия ПН

Модели этой линии оптимальны для использования непрофессионалами в быту — у дачников и владельцев частных домов. Эти инверторы способны работать при напряжении сети в 140В, что делает их особенно удобными для использования в сельской местности и в тех местах, где проблема перебоев с напряжением является распространенной проблемой.

Серия ПРОФ

Аппараты этой серии предназначены для профессионального использования. Работа аппаратов ведется даже при очень низком напряжении в 100 В без потери качества сварки. Эти агрегаты часто используют на стройках.

Серия САИ

Расшифровывается по первым буквам аббревиатуры как « сварочные аппараты инверторные ». Эти аппараты были первыми в ряду сварочного оборудования у компании. Агрегаты этого типа используются для сварки стальных конструкций электродами в защищенной газом среде. Аппараты этой линии характеризуются небольшим весом и компактными размерами.

Про сварочные аппараты инверторные Ресанта, отзывы особенно уважительны в отношении таких аппаратов этой серии, как Ресанта 160 и Ресанта 190. Уважение к этим и другим моделям объясняется их надежностью и долговечностью. Ниже представлен обзор базовых характеристик этих моделей.

Ресанта САИ 160

Инвертор этого типа работает от стандартной сети в 220 В и относится к категории мобильных агрегатов ввиду своего малого веса (4,5 кг) и габаритов. Аппарат способен функционировать при нагрузке от 154 до 242 Вольт. Сварочный ток этой модели — от 10 до 160 Ампер. Имеются функции горячего старта, антизалипания и поддержания форсажа дуги. Помимо этого, устройство устойчиво к перепадам напряжения, диапазон рабочего напряжения задается вручную. Про аппараты Ресанта 160, отзывы отрицательного характера чаще всего связаны с такими жалобами:

неисправность микросхем. Эта проблема может быть вызвана заводским браком или попаданием внутрь корпуса влаги, окалины, пыли. Ремонт микросхем обычно довольно дорогостоящий и может занимать до 1/3 от общей стоимости аппарата. При этом на сварочный аппарат Ресанта 160 цена в магазинах около 6-8 т.р. перегрев аппарата. Когда устройство перегревается, срабатывает защитное термореле, делая невозможной дальнейшую работу без устранения причины неисправности. короткие силовые кабели. Владельцы жалуются, что короткий провод ограничивает удобство пользования устройством, однако производитель умышленно делает провод устройства коротким, так как длинные провода отражаются на мощности агрегата.

Ресанта САИ 190

На сварочный аппарат Ресанта 190 цена в магазинах составляет около 9 т.р. Этот инвертор работает при напряжении сети в 220 В. Сила тока регулируется вручную, в зависимости от типа сварочных работ и в зависимости от диаметра электродов. На каждые 7 минут работы должно приходиться 3 минуты перерыва при сварке этим аппаратом.

Аппарат снабжен встроенной защитой от перегрева и рядом полезных функций — хот старт, антизалипание, форсаж дуги. Регулировка сварочного тока производится в диапазоне от 10 до 190 Ампер. Кроме того, устройство не занимает много места и мало весит.

Про сварочный аппарат Ресанта 190 отзывы пользователей отрицательного характера часто связаны с жалобами на короткие питающие кабели. Также владельцы жалуются на то, что при температуре ниже -25 С вентилятор перестает работать. Последняя жалоба иллюстрирует пример нарушения правил эксплуатации устройства, так как рабочая температура, обозначенная производителем — от -10 до +40 С.

rss