Главная Новости

Лампа для маникюра: какая лучше для сушки ногтей и при наращивании, как выбрать настольную лампу для мастера

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лампа для маникюра: какая лучше для сушки ногтей и при наращивании, как выбрать настольную лампу для мастера

Настольная Led-лампа для мастера маникюра

Каждой девушке хочется иметь не только красивый, но и долговечный маникюр. Чтобы решить эту задачу, нужно использовать специальные гель-лаки для покрытия ногтей. Однако они требуют применения особых ламп, которые позволяют высушить красящий состав. Сегодня существует достаточно много вариантов таких приборов, которые позволяют решить все эти задачи.



Что такое LED и УФ лампы для маникюра?

Наиболее простым и бюджетным вариантом, который можно использовать самостоятельно, являются ультрафиолетовые лампы, оснащенные люминесцентными лампочками. Срок службы подобных устройств составляет около 5000-10000 часов – все зависит от условий работы и стабильности напряжения. Немаловажное значение имеет также частота эксплуатации прибора – количество включений ограничено.


LED лампа для ногтей. Как правильно выбрать?

Сушка верхнего слоя лака осуществляется буквально 3 минуты. Меньшее количество времени сушить его нельзя, иначе покрытие будет жидким внутри. Данный прибор идеально подходит для сушки более жидких лаков.

Наиболее дорогими считаются LED-лампы, которые работают посредством светодиодов. Этот вариант считается хорошим решением для высушивания гелей. Подобные приборы почти не нагреваются в процессе эксплуатации и позволяют существенно экономить электроэнергию.

Они имеют продолжительный срок службы, который может доходить до 100000 часов. Более того, LED-лампы не требуют постоянной замены ламп и частого техобслуживания.

За счет особенного принципа работы подобные лампы позволяют высушить лак буквально за 10-30 секунд, что помогает существенно ускорить полимеризацию. Если купить устройство на 18 Вт, можно покрыть ногти лаком и просушить покрытие буквально за 20 секунд. При этом гель можно нанести достаточно внушительным слоем – он не сморщится.

Подобные устройства не представляют опасности для здоровья, поскольку они не вредны для кожи. Поток света не производит пульсирующего воздействия, а потому прибор не влияет на психику и глаза человека. В устройстве нет ртути и прочих вредных компонентов, а потому оно не загрязняет среду даже после поломки или механических повреждений.

Если выгорает 1-2 светодиода, лампа не слишком существенно теряет производительность, поэтому нет необходимости сразу менять устройство. Спустя время светодиоды не утрачивают мощность, что позволяет просушивать шеллак так же отлично, как и в начале.

Такие лампы могут иметь различные функции – к примеру, выдвижное дно или таймер. Также они могут быть оснащены вентилятором и электронным экраном с сенсорным управлением. Конечно же, все эти особенности влияют на стоимость устройства.

Какая лампа для наращивания ногтей лучше: обзор

Существует достаточно много вариантов подобных устройств, поэтому девушки имеют возможность подобрать наиболее подходящий прибор с учетом всех требуемых характеристик.

Jess nail 36W

Это ультрафиолетовая лампа мощностью 36 Вт, которая предназначена для выполнения процедуры наращивания. Она оснащена 4 лампочками, обладает таймером. Кроме того, данное устройство имеет режим «бесконечность». Чтобы обеспечить равномерную сушку геля, прибор оснащен зеркальным дном и стенками. Чтобы было удобнее менять лампы, устройство имеет выдвижное дно.

Harmony Gelish Pro для гелевого маникюра

Эта светодиодная лампа была придумана для полимеризации гелей торговой марки Gelish. Однако она вполне может применяться и для прочих гель-лаков. За счет удобного дизайна прибора и локализации ламп удается просушивать нанесенный лак и базу со всех сторон ногтевой пластины, причем делать это можно в короткие сроки.

Так, для просушивания базового покрытия требуется всего 20 секунд, а цветной гель-лак удастся высушить за 45 секунд. Прибор отличается удивительным удобством эксплуатации, поскольку оснащен таймером.

Светодиодная УФ ЛЕД лампа OPI LED Light GC900

Это устройство представляет собой светодиодную лампу, которая требуется для работы с гелевыми лаками. Прибор входит в группу устройств нового поколения. Он не требует замены ламп и не оказывает негативного воздействия на кожу. За счет его применения можно полимеризовать гель-лак буквально за несколько секунд.

ЛЕД-лампы обладают энергосберегающими характеристиками. Они рассчитаны на 50000 часов работы и не требуют смены лампочек. Внутри устройство оснащено металлическим корпусом, а снаружи покрыто качественным пластиком.

CCFL+LED лампа Nailico – Optima

Это комбинированное устройство, которое обеспечивает высокую скорость сушки и обладает долговечными лампами. Они не нуждаются в замене на протяжении всего срока эксплуатации. За счет комбинации двух ламп в одном устройстве можно применять его для работы с любыми гелями, лаками и другими покрытиями.

Благодаря использованию данного прибора удается существенно сократить период полимеризации материалов. За счет этого специалисту удается оптимизировать длительность наращивания.

Jiadi 36W JD 818

Данная лампа оснащена 4 сменными лампочками по 9 Вт каждая. Помимо этого, устройство оснащено таймером на 2 минуты. Прибор отличается режимом постоянного горения.

Устройство имеет выдвижное дно. За счет этого его можно применять для выполнения педикюра. Также данная особенность позволяет полностью менять лампы. Изнутри поверхность прибора покрыта фольгой.

Сколько по времени и как правильно сушить ногти в лампе

Сушить необходимо каждый слой покрытия. Длительность данной процедуры напрямую зависит от слоя и мощности устройства:

базовая основа обычно высыхает за полминуты; первый слой цветного лака сохнет в течение 2 минут – именно таким таймером оснащено большинство приспособлений; второй слой гель-лака тоже сушится такое же время; для полимеризации верхнего слоя требуется около 2 минут.

При этом важно учитывать, что трогать слои запрещено даже после обработки лампой до того, как маникюр будет полностью завершен.

Если вы используете лампу мощностью 9 Вт, стандартное время увеличивается в 2-3 раза. При эксплуатации устройства 18-36 Вт подойдет стандартная продолжительность. Если же вы выбрали прибор 54 Вт, нормой станет 1-2 минуты на сушку.

Видео: как выбрать лампу для маникюра в домашних условиях

Наиболее распространенными лампами для выполнения маникюра считаются люминесцентные и ЛЕД-устройства. Чтобы правильно выбрать прибор для сушки ногтей, нужно сравнить характеристики различных приборов. Самым простым и недорогим устройством, которое можно использовать дома, является люминесцентная лампа. При этом ЛЕД-лампы имеют неоспоримое количество преимуществ. Какие именно? Посмотрите видео:

Советы по выбору настольной лампы для мастера

Для профессионала лучшим вариантом считаются гибридные лампы CCFL+LED. Они отличаются удивительным удобством и универсальностью, ведь сочетают в себе одновременно две технологии LED и CCFL. Они обладают лампой холодного катода и LED -лампочками, причем включаются одновременно. Благодаря этому гибридные устройства имеют целый ряд достоинств:

могут сушить любые твердые гели; обеспечивают прекрасную скорость полимеризации – гибридные приборы помогают сушить шеллак в 2-4 раза быстрее, чем другие аппараты; почти не нагреваются в процессе эксплуатации; отличаются высокой экономичностью и служат довольно долго; при нанесении внушительного слоя лака он не сморщивается; в процессе полимеризации средства практически не чувствуется жжение;

лампы отличаются безопасностью и экологичностью – они не требуют утилизации после завершения службы, поскольку не включают ртуть и прочие опасные компоненты.

Единственным минусом подобных устройств считается достаточно высокая стоимость, поскольку при их изготовлении применяются дорогие технологии.

Отзывы

Кристина: Купила себе самую простую люминесцентную лампу для сушки ногтей и очень довольна полученными результатами. Она очень проста в эксплуатации, достаточно быстро и надежно сушит гель и позволяет получить красивое и долговечное покрытие.

Виктория: Как профессиональный мастер я предпочитаю работать с гибридными лампами. Такие устройства имеют целый ряд неоспоримых преимуществ: быстро сушат гель, не вредят коже и окружающей среде, обеспечивают красивое и равномерное покрытие. Кроме того, они не вызывают ощущения жжения и отличаются экономичностью и долговечностью, что тоже имеет немаловажное значение.

Екатерина: Мне очень нравится лампа для сушки гель-лака Harmony Gelish Pro. Это устройство помогает в считанные секунды зафиксировать равномерное и надежное покрытие на ногтевой пластине. Пользуюсь им достаточно давно, никаких нареканий с моей стороны пока нет.

rss