Главная Новости

Индикатор Вильямса

Опубликовано: 06.09.2018

видео Индикатор Вильямса

Индикатор Чудесный Осциллятор Билла Вильямса (Awesome Oscillator, AO)

Williams % R индикатор – хороший технический инструмент для торговли на валютном рынке Форекс. Он был разработан Ларри Вильямсом, специалистом в области торговли и системного анализа, и предусматривает несколько другой способ оценки состояния перекупленности и перепроданности рынка. Как и RSI, % R всегда находится между значениями 100 и 0 и двух горизонтальных линий. Как правило, дефолт представляет -20% и 80% — уровень перепроданности.



Первоначальный анализ Вильямса был сосредоточен на 10 дневной торговле, число периодов выбрано исходя из типового торгового диапазона рынка Форекс. Существует некоторое сходство с другим известным показателем – стохастическим осциллятором, но Williams % R не имеет никакого сглаживания. Значение -100% показывает, что цена закрытия совпадает с периодом низких цен, и наоборот.


Индикатор АО (awesome oscillator). Смотрите точки входа индикатора АО Торговый Хаос Билла Вильямса

Хотя индикатор был разработан с учетом десяти дней, многие программные системы в настоящее время используют 14 дней по умолчанию.  Про индикатор ADX, описание и настройки можно прочитать на сайте ind-strateg.ru. Как и во всем техническом анализе, не существует жестких правил, поэтому, чем короче выбранный период, тем более «летуч» результат. Для достижения четкого представления о ценах на Форекс рынке, лучше использовать более широкий диапазон периодов, но это, конечно, приводит к уменьшению количества сигналов.


Процентный диапазон Вильямса индикатор для скальпинга и не только= Williams Percent Range

Сам Ларри Вильямс установил следующие оригинальные торговые правила для индикатора:

Покупать, когда % R достигает 100% и прошло пять торговых дней, когда был достигнут последний показатель 100%, после которого % R снова падает ниже 85 / 95 %.

Продавать, когда% R достигает 0% и прошло пять торговых дней, когда был достигнут последний показатель 0% , после чего Williams% R снова поднялся примерно до -5 / 15 %.

Некоторые технические аналитики предлагают просто продавать, когда % R достигает 20% или опускается ниже уровня перекупленности, и покупать, если он поднимается выше 80%. Это слишком упрощенное понятие. Дело в том, что новая тенденция может сразу стать в состояние перекупленности и оставаться таковой в течение длительного времени. То же самое и с большим падением, можно увидеть большую долю перепроданности в течение длительного времени, но цена продолжает снижаться. И покупать не стоит.

rss