Главная Новости

Гелиевые и аргоновые баллоны – покупка с умом!

Опубликовано: 06.09.2018

Баллон для аргона – все нюансы, которые вам пригодятся

Особенности окраса аргонового баллона

Емкость для аргона, как правило, имеет объем 10 литров и может использоваться в промышленных и бытовых целях. Наиболее распространенный пример использования действия аргона – сварочные работы (с использованием, конечно же, соответствующего оборудования). Зачастую корпус сосуда для этого газа имеет цилиндрическую форму и 10 литров объема (стандартно). Резьба отверстия в емкости выполняется в строгом соответствии с ГОСТом, и даже мелкие отклонения от стандартов считаются грубым нарушением технологии.

Окрашенный баллон для аргона может иметь такие особенности:

темно- или светло-серый цвет; эмалевую краску на поверхности; маркировку темно-зеленым – надпись «аргон» или «аргон чистый».

Опасность газа

Так как аргон не взрывоопасен и не вступает в какие-либо реакции с другими веществами, он не относится к категории взрывоопасных или горючих веществ. Но это не дает никому права быть халатным в процессе эксплуатации этого газа. Хотя бы потому, что высокая концентрация аргона в воздухе может привести к головокружениям, потерям сознания, тошноте и даже асфиксии с последующим летальным исходом. Именно по этой причине очень важно соблюдать условия использования и хранения аргона, используя для этого только специальные газовые баллоны.

Баллон с гелием Москва предоставляет возможность прибрести выгодно

Где используют гелий?

Хотите купить баллон с гелием? Москва, как и другие крупные города, предлагает это сделать офлайн или через интернет. Преимуществом первого способа являются скорость и надежность, второго – цена и удобство. Баллоны с этим газом бывают разного объема, преимущественно они портативные, с возможностью повторной заправки.

Как правило, гелий используют в следующих ситуациях и сферах нашей жизни:

для гелиевых шариков или игрушек с возможностью летать; в медицине; в определенных промышленных сферах и так далее.

Для чего используют гелий в быту?

Конечно же, чаще всего мы используем данный летучий газ для того, чтобы наполнять им воздушные шарики. После этого можно создавать из них фигуры, гирлянды, арки и другие воздушные конструкции, да и запускать шары с гелием тоже очень популярно – ведь это увлекательно и весело. К слову, если вы хотите без помощи кого-либо накачивать шарики для праздников, вы можете приобрести баллон на 40 литров, которого хватит для надувания около 500 изделий разной формы. Подобные сосуды с летучим газом оптимальны и для массовых точек продажи.

Виталий Борисенко

Дата публикации: 22.12.2015

rss