Главная Новости

Промышленные пылесосы (строительные)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Промышленные пылесосы (строительные)

Строительный пылесос. Китайские пылесосы Bort, Sturm, Энкор.

Чтобы быстро навести порядок в доме после ремонта, а также в мастерской или производственном цеху, используется промышленный пылесос (строительный). Он специально предназначен для сбора строительных загрязнений, а также отходов деревообработки. Такая техника универсальна: может применяться в качестве классического уборочного оборудования, а также как система принудительного пылеудаления при работе с электроинструментом.



Преимущества использования

Все строительные пылесосы по своей функциональности намного превосходят обычные бытовые, рассчитанные лишь на сбор домашней пыли. Они способны всасывать железную стружку, древесные опилки, цементную крошку, битое стекло, шерсть животных, а многие модели – еще и грязную воду. Все это больше не придется собирать вручную.


Промышленные пылесосы, какой пылесос лучше

Также пылесос для строительного мусора можно подключать (через переходник) к патрубкам различных инструментов, например, рубанков и ленточных шлифмашин. Он оперативно убирает продукты шлифования и стружку, обеспечивая чистоту рабочей зоны и уберегая технику от износа из-за попадания внутрь загрязнений.


Выбираем пылесос для ремонта и стройки

Как выбрать подходящий пылесос

Все зависит от рода работ, для которых необходим пылесос промышленный.

Если вы планируете проводить только сухую чистку и удалять древесные отходы, можете купить технику без водяного фильтра (например, Hitachi S 24 E). Для полноценного наведения порядка в квартире, небольшой мастерской, в гараже, на участке, подойдет передвижной строительный пылесос для влажной и сухой уборки, с объемом резервуара для грязной жидкости до 30 л. Для производств создано мощное многофункциональное оборудование, с большим баком (до 114 л) и встроенной розеткой для электроинструмента.

Существуют пылесосы промышленные как со сменными бумажными фильтр-пакетами, так без мешка для строительной пыли (собирают мусор в специальный резервуар, который нужно мыть). Модели высокого класса производят автоматическую очистку внутренних фильтров за счет импульсной электромагнитной вибрации.

В нашем магазине Вы можете купить строительные и промышленные пылесосы лучших российских и зарубежных марок. Наибольшей популярностью пользуются Karcher, Makita, Bosch.

rss