Главная Новости

Из каких материалов изготавливают электромагнитные системы электрических аппаратов?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Из каких материалов изготавливают электромагнитные системы электрических аппаратов?

Алексей Екайкин о работе в Арктике и глобальном потеплении, часть 2

Для электромагнитных систем электрических аппаратов применяют так называемые магнитомягкие материалы , отличающиеся малой коэрцитивной силой, узкой петлей гистерезиса и высокой магнитной проницаемостью . Эти материалы характеризуются кривой намагничивания, представляющей собой зависимость магнитной индукции от напряженности магнитного поля.



Подробнее про магнитомягкие материалы читайте здесь: Магнитные материалы, применяемые для изготовления электрических аппаратов

Для постоянных магнитов применяют магнитотвердые материалы , отличающиеся большой коэрцитивной силой, широкой петлей гистерезиса и малой магнитной проницаемостью.


Как сделать простую сигнализацию из ПРИЩЕПКИ / How to make a simple alarm from clothespins

Из большого разнообразия ферромагнитных материалов в электрических аппаратах используются ферросплавы (в состав которых в основном входит железо) и ферриты (неметаллические прессованные материалы из смеси окислов железа с окислами никеля, свинца, цинка и др, подвергающиеся отжигу при Т = 1100 – 1400 оС в процессе изготовления). Для ферритов характерно очень высокое электрическое сопротивление – в 106 раз выше, чем у электротехнических сталей, поэтому их применяют при очень высоких частотах без существенных потерь на вихревые токи . К ферросплавам относятся электротехнические стали (сплавы железа, в основном, с кремнием, от 0,5 до 4,5%) и пермаллои (сплавы железа, в основном, с никелем).


Адвентистские пасторы против трудов Духа Пророчества. Э. Энрикес

Постоянные магниты , обладающие свойством длительно сохранять остаточную намагниченность, изготавливаются из магнитотвердых материалов, характеризующихся широкой петлей гистерезиса и обладающих в намагниченном состоянии большим запасом магнитной энергии. Для изготовления постоянных магнитов используют ковкие материалы (углеродистые, хромистые, вольфрамовые и кобальтовые стали) и сплавы из железа, никеля и алюминия.

rss