Главная Новости

Большой доход для малого бизнеса — идея от компании «Ажурсталь»

Опубликовано: 06.09.2018

Идеи для бизнеса -> Производство, строительство, сельское хозяйство

 

Кузнечное дело - большой доход для малого бизнеса

Перед начинающим предпринимателем встает множество вопросов. Главный из них, какое дело выбрать? Рынок товаров и услуг огромен, но как найти нишу, в которой доход стабилен, а риски умеренны и предсказуемы?

Компания «Ажурсталь» рекомендует обратить внимание на такой вид бизнеса, как кузнечное дело. Открытие собственной кузницы – это достаточно скромные инвестиции на старте проекта, нетребовательность к профессиональной подготовке и широкие возможности для дальнейшего развития дела.

Политико-экономическая ситуация в сегодняшней России складывается непросто, но для бизнесменов которые умеют просчитывать порядок действий и убеждены в собственных силах ее можно назвать даже благоприятной!

Набившие оскомину санкции и разнообразные ограничение для товаров и услуг заграничных компаний, создали уникальную среду для отечественного производителя. Конкуренция на рынке кованой продукции сейчас невысока и при этом отмечена растущая степень государственной поддержки национальных компаний кредитными льготами и упрощением административных условий.

Тяжелый труд кузнеца, бьющего по наковальне огромным молотом – это уже история. Современные станки и специализированное оборудование для кузнечных работ позволяют в короткий срок, даже неквалифицированному персоналу, освоить множество операций и начать выпуск продукции достойного уровня.

Пять причин заниматься кузнечным делом

Условия и перспективы, стоящие перед начинающим кузнецом, не зависят от каких-либо региональных или технологических особенностей.

Порог вхождения в рынок для кузнечной мастерской профессионального уровня достаточно низок. Начинается он от 200 тысяч рублей. Динамика доходности позволяет быстро окупить стартовые вложения. Универсальность кузнечной мастерской позволит заниматься производством самых различных бытовых и хозяйственных изделий практически без ограничений. Производить на современном оборудовании элементы ландшафтного дизайна, как то: кованые ограждения и ворота, лестницы и козырьки, фонари и альтанки так же легко, как и предметы внутреннего декора, например, кованую мебель. Возможность самовыражаться, конвертируя творческий потенциал в деньги. Спрос на эксклюзивные кованые изделия устойчиво высок. Имея художественный вкус можно очень неплохо заработать, воплощая его в металле. Растущая востребованность кованой продукции среди самых разных потребительских групп. И на уровне крупных муниципальных организаций и среди частных заказчиков отмечается заинтересованность в красивых и долговечных элементах наружного и внутреннего дизайна.

Судите сами. Качественно выполненный заказ от городских властей на изготовление кованых фонарей или парковых скамеек – это отличная возможность заработать и прекрасная бесплатная реклама, которая всегда на виду. То же самое и с частными заказчиками. Ворота или ограда частного домовладения, выполненные с душой, не останутся незамеченными соседями и прохожими и обязательно привлекут новых заказчиков. Это приятная особенность такого бизнеса.

 

Кризис и бизнес – рискнувшие выигрывают

Кризис – это время новых возможностей! Этот тезис известен с давних времен. Мудрые китайцы знают, о чем говорят. Но давайте послушаем наших современников, предпринимателей, не побоявшихся стартовать в этих непростых условиях.

Таких откровений в сети достаточно много. Это лишнее подтверждение факта прибыльности частной кузнечной мастерской.

 

Ковочные станки отечественного производства – выбор практиков

Успешный бизнес – это всегда конкретные цифры и примеры. Это нормально, что бизнесмена интересует реальная схема получения прибыли, от момента покупки оборудования до сроков и величины первой прибыли. Отвечаем.

Покупка станка «Ажур-1» обойдется вам в 170670 рублей. Дополнительная периферийная оснастка еще в 100 тыс. рублей.

Практика показывает, что наиболее удобными единицами измерения как исходного сырья, так и готовой продукции являются квадратные метры. Ими и будем оперировать в дальнейшем.

Статистическая выборка свидетельствует, в среднем, один м? исходного сырья и готовой продукции стоят порядка 950 и 3500 рублей соответственно. Станок «Ажур-1» рассчитан на производство 90 м? изделий пригодных для реализации. Несложно подсчитать, что «грязный» доход, в этом случае, составит около 230 тыс. рублей.

Дальше. Докупив за 262400 рублей станок «Ажур-2», предназначенный для проката и офактуровки изделий, вы увеличиваете качество и эстетическую привлекательность продукции, что дает возможность поднять расценки уже до 5 тыс. рублей за м?. Пересчитав доход – получаем сумму в 450 тыс. рублей. Это «грязная» прибыль, однако заметим, в кузнечном бизнесе разница между ценой сырья и себестоимостью готово изделия редко превышает 50% от вложенной суммы.

Тех, кто готов со старта вкладывать в бизнес большие суммы, определенно должен заинтересовать станок «Ажур-Универсал». Стоит такой агрегат 439120 рублей, плюс дополнительное оборудование на 100 тыс. рублей. Объединяя возможности устройств «Ажур-1» и «Ажур-2» он позволяет экономить расходы и делает производство более компактным.

Станки «Ажур-1» и «Ажур-2» можно доукомплектовать прессом «Ажур-3М» (ценник от 350 тыс. рублей), который увеличит объем выпускаемой продукции до 150 м?. Прибыль в этом случае можно планировать в районе 750 тыс. рублей в месяц.

 

Стратегия открытия собственной кузнечной мастерской

Вам понравилась идея собственного кузнечного производства и вы готовы приступить к ее реализации? Отлично! Давайте рассмотрим поэтапный порядок действий.

 

Этап первый

Любой коммерческий проект должен начинаться с плана. Если у вас возникают с этим трудности – не беда. Вы можете бесплатно загрузить готовый бизнес-план, разработанный нашими специалистами. Мы с удовольствием проконсультируем вас по любым вопросам, касающимся практической части открытия собственной художественной кузнечной мастерской.

Мы подробно ответим на любые вопросы, которые касаются:

технической стороны подбора и организации производственного помещения; кадровой политики и профессиональных навыков персонала кузнечного цеха; оптимального набора оборудования исходя из ваших возможностей и целей;

При необходимости мы детально проинструктируем вас по всем организационным ступеням и предоставим возможность бесплатного практического обучения на нашем действующем оборудовании в условиях реального производства.

 

Этап второй

Оборудование – это основа вашего будущего производства. Экономить на нем нецелесообразно. Комплектуя свое производство станками для художественной ковки серии «Ажур», вы получаете практичную и долговечную базу, производитель которой находится рядом с вами, а не прячется за непонятными символами в Китае.

Что такое станки серии «Ажур»? Это:

среднее количество элементов за смену от 480 сложных до 5 тыс. простых соответственно, что гарантирует высокую степень окупаемости вложений; широкий диапазон возможных вариантов дооснащения, которые позволяют постоянно держать руку на пульсе рынка и модернизировать производство, ориентируясь на актуальный спрос; постоянный контакт с производителем и его готовность к реализации ваших идей по индивидуальной комплектации производственных линий; обязательное наличие на складах изготовителя полного набора расходников и комплектующих для ковочных станков, что исключает возможность простоя цеха в случае поломки или планового сервиса; компактность и эргономичность кузнечного оборудования, которое позволяет организовывать производство в самых обычных условиях, без сложной и затратной организации; гарантийный срок в 36 месяцев, плюс сертификация оборудования на уровне государственных контролирующих органов – Росстандарта и патентных бюро; полный комплект обучающих материалов, включая печатные и видеоинструкии, а также очный, бесплатный инструктаж и возможность практики на рабочем оборудовании;

Станки «Ажур» — это лучшее предложение для вашей кузнецы!

 

Этап третий

Сервисная и гарантийная поддержка от производителя. Мы ответственно подходим к работе с клиентами на этапе производства. Приобретая у нас кузнечное оборудование, вы получаете исчерпывающие консультации на всех этапах от пуско-наладки до любого момента в процессе производства.

Любые нюансы, касающиеся открытия кузнечной мастерской можно узнать по номерам: 8-800-550-07-90 (звонок по России бесплатный), +7 (351) 220-55-00.

Компания «Ажурсталь»

Производство: 454085, г. Челябинск, ул. Марченко, 22

Телефон/факс: +7 (351) 220-55-00, 8-800-550-07-90

Электронная почта: [email protected]

Сайт: www.hudkovka.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще идеи? Смотрите раздел

Готовые бизнес-планы, полезные документы

 

 

rss