Главная Новости

Сварка металлических конструкций

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварка металлических конструкций

Крутая самоделка. Полезные приспособления для сварки.

Сварка металлических конструкций – один из самых универсальных и востребованных видов соединения малогабаритных и крупных металлических деталей и изделий. Видов производимых сваркой стыков довольно много: встык, внахлест, тавровый, угловой, торцевой. Сварка может быть любительской и профессиональной, причем при производстве последней используются жесткие нормативы, несоблюдение которых приводит к потере качества работы.



Правила сварки металлоконструкций

Правила сварки металлоконструкций регламентируется ГОСТами и СНиПами. ГОСТов на сварку металлоконструкций очень много, так как каждый вид сварки регулируется отдельным стандартом. Например, ГОСТ 5264-80 регламентирует ручную дуговую сварку плоских швов, а ГОСТ 11534-75 используется при проведении той же самой ручной дуговой сварки, но под острыми и тупыми углами. Сварка под флюсом, сварка точечными соединениями, дуговая сварка в защитном газе – все они подчиняются своим ГОСТам.


Автоматическая сборка и сварка металлических конструкций для малых и средних ЗМК

Кроме госстандартов имеются еще и СНиПы на сварочные работы с металлоконструкциями. СНиП III-18-75 на сварку металлоконструкций включает в себя общие положения, способы сварки, технику безопасности при ее выполнении. СНиП ІІ 23-81 на сварочные работы с металлоконструкциями посвящен допустимости применения определенных металлов для сваривания, в нем указан коэффициент свариваемости каждого материала, категории прочности, допустимая геометрия сварки и многое другое.


Как построить здание из легких металлических конструкций и сэндвич панелей, Ливны

Наименование работ

Цена, руб

Сварочный шов до 100 мм

от 5

Сварка труб глушителя

От 500

 

Профессиональная сварка металлических конструкций

Сварные металлоконструкции из-за своих эксплуатационных качеств, высокой несущей способности, сравнительно небольшого веса чаще всего применяются при изготовлении несущих опор и конструкций, эксплуатируемых в напряженных и агрессивных средах.

Металлоконструкции принимают на себя большой вес и отвечают за надежность всего объекта. Поэтому сварка частей всей конструкции должна быть выполнена на высоком уровне, с соблюдением нормативов и предписаний. Сварочные швы должны быть герметичными и прочными. Выполнить такую сварку под силу только аттестованным профессионалам, которые применяют самое современное оборудование, правильные электроды и оптимальный вид сварки: аргоновую, аргонно-дуговую, лазерную или любую другю.

Только сварщики-профессионалы могут правильно сварить сборные и стационарные арочные или каркасные строительные конструкции, конструкции из легкого или листового металла и дать гарантию на их долговечность, надежность и безопасность использования. 

 

 
rss