Главная Новости

Купить газовый паяльник по отличной цене в магазине Арсеналтрейдинг в Краснодар

Опубликовано: 06.09.2018

Описание

Главные достоинства газовых паяльников по сравнению с электрическими – их независимость от постоянного источника электропитания, а также более компактные размеры и малый вес. Поэтому особенно часто их используют, если необходимо долгое время держать инструмент на весу или работать на высоте.

Критерии выбора устройств:

разновидность пламени, выпускаемая горелкой (может быть вихревым или карандашным; первый тип подойдет для работы с большими площадями, поскольку представляет собой концентрированный тепловой поток, второй – для точечной пайки, так как создается острый и тонкий язычок пламени); наличие системы регулирования уровня пламени (подходит тем, кто работает с различными материалами, элементами и конструкциями); максимальная температура нагрева (для эксплуатации в домашних условиях подойдут устройства с показателями до 1300°C, а для применения в профессиональных областях — до 2000°C).

Незаменимым приобретением также станут различные насадки для паяльников – с их помощью устройства можно использовать, к примеру, в качестве газового ножа, чтобы удалить старый лак или краску с металлической поверхности, расплавить пластик при помощи горячего воздуха и т.д.

Выбор оснастки для паяльников необходимо осуществлять не только исходя из стоящих перед мастером задач. Важно приобретать качественные изделия от надежных производителей – таких, например, как фирма Dremel. Она предоставляет широкий выбор качественных изделий – для горячей резки, плавки, выжигания и других методов обработки поверхностей.

rss